Парни,всем здарова! Только из гаража пришел, чистил дросельную заслонку и датчик ЕГР.Пробег 140 000,вот что бывает,когда к нему никто и ни когда не

Icobbler

New member
Парни,всем здарова!
Только из гаража пришел, чистил дросельную заслонку и датчик ЕГР.Пробег 140 000,вот что бывает,когда к нему никто и ни когда не прикасался.
Народ выкладывайте фотки кто что сам своими руками делал на Туре.Или я тут один мастер-ломастет-фломастер.)
Всем хорошей пятницы!
 


А вот что получилось после чистки.

OI9x8AZ-4o8.jpg
 

Пер ноэль

New member
купи балон жидкости для чистки карбюратора.И пару банок растворителя.Тряпки и пару зубных щеток.За пару часов все будет ГУД)
 

SuperX

New member
Роман, у меня двигатель 2.5 тди.Но принцип работы егр и дросселя одинаковый.Я единственное не знаю как он у тебя крепится.Короче снимаешь сначала дросельную заслонку,за ней идёт егр.Снимаешь все по очереди.Но для начала покупаешь в авто магазине жидкость для чистки карбюраторов, самую жесткую зубную щётку а лучше две.Серый герметик-прокладка.Пару бутылочек растворителя,побольше чистых тряпок.Как все это дело снял,садиться по удобнее в гараже и над ведром начинаешь все это дело чистить.Сначала снимаешь нагар где-то в 5-7 мм обычной отверткой или ножем.Затем растворителем и если есть солярка льёшь во внутрь и щёткой достаешь оттуда грязь и полеруешь.Если терпения хватит,желательно до блеска.И будет тебе счастье)

1ZJY3zzU10w.jpg
 

Anton495

New member
нет ошибки никакой не было.Читал что профилактику каждые 40 000 нужно делать.Вот и решил посмотреть,делали ли до меня эту процедуру у ОД.Как выяснилось никто ни делал.Я думаю у меня бы в ближайшее время была бы новогодняя ёлка из ошибок на приборке.Пошёл на опережение)
 

dkny

New member
остальные не в счет.Аккумулятор садился,вот и хапнул.. O
 

Reval

New member
17924.Честно говоря я в этом ни селен.Пока провод не купил,не вникал.Как приобрету,начну штудировать ПО.Думаю через пару месяцев я смогу дать тебе полный ответ по скрину)
 
Вадим, предыдущий хозяин из Пензы уверял что заправлялся только на Лукойле.Просто егр ни кто не вскрывал за 140 000.Кстати дроссель был в отличном состоянии я его даже не фотографировал.
 

Сверху