Парни хелп...дело дрянь...от куда то масличко выкидывает по чуть чуть...двиг 5.0 ..в районе правой улитки ..какие есть догадки и можно ли подобраться

flashman

New member
Парни хелп...дело дрянь...от куда то масличко выкидывает по чуть чуть...двиг 5.0 ..в районе правой улитки ..какие есть догадки и можно ли подобраться к улитки не снимая мотор ?? Может кто сталкивался с этим ?
 


bahek

New member
На 5.0 хрен найдешь откуда течет. Снимать двигатель надо. Я том году турбины ремонтировал, теперь сухо внизу. Возможно еще прокладка под тандемником, в инете читал что ее можно поменять не снимая двигатель, но очень гиморно.
 

terem

New member
Кстати двигатель довольно просто снимается если есть подъемник. Отсоединяются от двигателя два пучка. Шланги от радиаторов. Задний кардан, приводы передних колес и крепления выпускной системы. Откручивается подрамник в нижнем положении подъемника и машина поднимается. Двигатель вместе с коробкой остается на полу.
 

batyr

New member
мне снимали слесаря бош сервиса, только у себя в боксе. Вышло гораздо дешевле.
 

sasdew

New member
ну тогда через разбор передка. Тут без вариантов. Но если снимать двигатель желательно сразу все работы сделать. Проверить турбины. Компрессор, гур и стартер. Тандемники.
 

Ozy

New member
жесть блин...турбы есть в запасе аж 4 шт...две с приводами ..две без ))
 

romamedia

New member
рекомендую сделать такую вещь. Небольшую лампочку на длинной проволоке, так лучше видно будет чем с обычным фонарем.
 

zteel

New member
тандемник недавно снимал на Зуевой туре 2.5 ничего сложного нет! Парнишка в городе ездиет на 5.0 тоже менял тандем без снятия двигла! Все возможно было бы терпение и руки прямые
 

kik8888

New member
я тоже так думаю что можно подлезть ...не может же быть такого что только со снятия мотора
 
Мишанька, чет даже не в курсе ! Но имей ввиду что у Зуевой остался новый тондемник без дела, я отделался прокладкой и герметиком ! Она его за 15 продает брала за 20, наши мастера приговорили её тандем но не в нем дело было ! Все днище было в масле, рулевая, акпп, подрамник !
 

payers

New member
вот у меня подрамник..кат правый ...видно что справа где то выбивает...тапку в пол и хлоп дымок идет...бывает и норм все...а так капли есть когда заглушишь и постоит
 

Сверху