Парни загорелся значек тормозных колодок. Какие менять надо ? Перед или зад? Без снятия колеса это не проверить

Парни загорелся значек тормозных колодок. Какие менять надо ? Перед или зад? Без снятия колеса это не проверить?
 


Bahus162

New member
Их видно без снятия колеса и задние и передние,обычно передние изнашиваются быстрее
 

VQsaBL

New member
увитеть можно. Если на сервисе будешь делать - тебе скажут перед или зад менять. Бывает просто датчик надо поменять, а колодки еще живые (очень редкий случай), чаще если датчик сработал - меняются и колодки, и датчики. По идее, на каждой колодке у тебя свой датчик. Еще бывает диск тормозной может датчик перекусить, как мне говорили...
Я в последний раз (примерно 1000 км назад) поменял впереди и диски, и колодки, и датчики. Обошлось все в 19тр, поставил Цимерман диски/колодки. Пока норм катаюсь... :)
 
кто что советует, я до сих пор не пойму что лучше ставить))) Зависит и от кошелька, и от убеждений... Тесть у меня всегда только оригиналы ставит, мол лучше... а кто-то аналоги советует, мол дольше ходят и дешевле... я просто выбрал золотую середину - и к рекомендациям прислушался, и по цене выбрал...
 

Jeims Bond

New member
я текстар поставил мне нравятся, датчики не трогал но они загорелись, надо провода смотать чтоб не горели
 

ruhomi

New member
Я себе Remsa поставил. Кто-то говорит, что свистят. У меня и тормозят хорошо и не свистят.
 

Сверху