перечитал кучу форумов, но хочу услышать мнение реальных владельцев тура 5.0 дизель! стоит ли брать его? Как двигатель, какие проблемы? или всё же

Ребят, всем привет! перечитал кучу форумов, но хочу услышать мнение реальных владельцев тура 5.0 дизель! стоит ли брать его? Как двигатель, какие проблемы? или всё же лучше взять 3.0 дизель 8 или девятого года?? у меня пассат б6 2.0 тди и вася диагност есть и руки вроде с нужного места)) вот хочу перейти на уровень выше)) за ранее спасибо за отзывы!
 


ruhomi

New member
ну типа 5.0 v10 а по факту нет тех эмоций и ожидания что хочется ожидать от 5.0 v10 и налог под 50 тысяч и расход )обычный 3.0 дизель бери и не парься и свежее и налог меньше
 
Машина это давно не роскошь. А роскошь это средства на её содержание. Откуда бы у тебя руки не росли, практически любая проблема с мотором или навесным это снятие мотора. Если готов к этому, то проблемы остальные у всех одинаковые.
 

sovaby

New member
располагаешь достаточными финансами - бери V10 TDI... Склонен к практичности и безотказности - бери V6 TDI...
 

Vala4i

New member
Такой только у проверенных брать, а то можно влететь на ремонты
 

Karabas

New member
5.0 надежный двигатель, мне кажется судя по постам ниже, надежнее чем 3.0 )) весь гимор только в том что навесное отремонтировать нужно либо частичная разборка мотора (генератор например стоит в развале) либо полностью мотор с коробкой опускать вниз (например чтобы турбины снять). Все остальное поршневая, грм и т.д. ходит без проблем.
 
Иван, ошибаешься. Мотор просто очень редкий. Раз два и обчёлся, поэтому и кажется, что по нему мало проблем. По сути это 2 мотора по 2,5 вместе.
 
У официалов видел снятый двигатель. Замучились говорят снимать, несколько дней возились. Мой 2.5 быстро сняли и поставили
 

Classic

New member
я на этом моторе уже шесть лет езжу и знаю что говорю, пробег уже за 300 перевалил, а работает идеально
 
мне спецы сняли за 4 часа, поставили за 5 часов, а в официальном сервисе сроки поставили 3 дня на снятие и столько же на установку ))) и цену озвучили в три раза больше чем у частников
 

Кера

New member
Вот вам ответ по V10))

QZSVk9SHB6g.jpg
 

Oksana

New member
Тоже двиг 5.0 проблема была с турбинами,сняли за 3 часа,турбины сделали за 2 дня,обратно двиг поставили за 5 часов вместе с заливками жидкостей.мне тоже очень нравится 5.0 двиг.3.0 не такой уж и резвый.
 

moscomp

New member
офиц. В Самаре не берут такой объем на ремонт.поэтому поехал к ребятам, которые занимаются именно турами
 

Сверху