Перешел с кастрола 5w-40, на Мобил 5w-30 и расход уменьшился почему-то,мотор тише работает да и по шустрее стал ехать .Раньше было было 0

dimon83

New member
Всем привет. Перешел с кастрола 5w-40, на Мобил 5w-30 и расход уменьшился почему-то,мотор тише работает да и по шустрее стал ехать .Раньше было было 0.9

cKuKvkxLyw4.jpg
 


Я уже четвёртый год лью только мотюль в автомобили и мотоцикл. При снятии клапанной крышки чистота и ни какого нагара
 

ProGuru

New member
Мнение конечно у каждого своё, но вы откройте масло заливные пробки и по светив фанариком по смотрите что творится в нутри. У меня весь металл белый и чистый, а на днях купил супруге 5-ти летний Х-3, так там после после кастрола один нагар и желтезна.
 

Loadxp

New member
Может морозы упали просто ) был бумер, лил кастрол всеми любимый, толку нуль) Главное любить коня
 

SabrinaX

New member
Ну и как посути вязкость масла может сказаться на расходы, если не правильно поправьте, и максимальный расход на холостых при каком минусе был, тк. Двигатель при большом морозе крутит я думаю больше, пытаясь отопить салон и дт
 
Многие кто с 40 на 30 перешел улучшение почувствовали!!! Даже тут в группе писали некоторые!!! я тоже на 5 на 30 и расхода масла нет, нагара нет, масло не горит
 

Сверху