Планирую покапать туарег 2008-2009 года подскажите с каким мотором лучше брать, 2.5 или 3.0 в плане надёжности и как их проверить при покупке чтоб

Всем привет. Планирую покапать туарег 2008-2009 года подскажите с каким мотором лучше брать, 2.5 или 3.0 в плане надёжности и как их проверить при покупке чтоб сразу не попасть на мотор
 


V1@d!m!r

New member
По 2.5 могу показать рассказать, если надо - у меня такой… как по мне главный недостаток это замена масла 9л, да ещё и допуск соблюсти если, сейчас это около 15к выходит
 

Ru.fuse4

New member
Из плюсов: налог 6к, страховка тоже :) расход по трассе 7,5, грм на шестеренках, у меня чип 200лс-в потоке едет достаточно бодро
 

woooolf

New member
по надежности наверное это история с осыпанием напыление на цилиндрах, это признанная проблема 2,5 выпуска до 2007 года(моторы BAK, на первых туарегах до gp такие ставили), поэтому 2008 год таких проблем не доставит, у меня 250к пробег - все ок
 

Morphey

New member
У меня 2.5 2009г.в искал именно этот мотор, так как у товарища была на то время трёшка(и я насмотрелся на его проблемы). Взял 2.5 с пробегом 300т.км и не разу не пожалел(к мотору вопросов нет; масло меняю как и предыдущий владелец 7.5-8т.км). Тебе сейчас владельцы трёшек будут говорить какой надёжный мотор, что 2.5 ни едет, но помалкиваю о цепях, вихревых и т.д и т.п. Это сугубо моё мнение.
 

Xare

New member
А лучше ещё добавь и бери CR с салона, в группе вообще нет ни одного косяка с этим поколением
 

Oho

New member
Если стоит выбор между 2.5 и 3л, то однозначно 3л дизель брать, даже не думать, 2.5 бери, если прям в очень достойном состоянии найдешь
 

stellar

New member
Был у меня мультик т5 на 2,5 моторе и брать тур 2.5 я бы зассал . Ищи нф 3.0 дизель или бенз
 

Сверху