Планирую сделать перепрошивку bks 3.0 tdi с удалением( отключением) егр. Техническую часть планирую сделать самостоятельно. Кто интересовался или

IrisIris

New member
Всем привет! Планирую сделать перепрошивку bks 3.0 tdi с удалением( отключением) егр. Техническую часть планирую сделать самостоятельно. Кто интересовался или занимался скиньте пожалйста материалы или ссылки по данной теме. Хотелось бы увидеть четкий пошаговый алгоритм действий. Также какие мнения по поводу того удалять железо ( сам егр ео радиатор, вихревые заслонки) либо только отключить ( заглушить). То что гугл и поиск в помощь я знаю...))
 


Витя подтянется, проконсультирует досканально!
На BKS проще это сделать, чем на CASA.
Мы ему всё вырвали. Самое главное, чипуй после удаления всего. Чтобы 2 раза не ездить
 
А пошаговый алгоритм. Скидываешь коллектор впускной, потом по головам, правый левый, выкидываешь заслонки и приводы. Дырки заделываешь холодной сваркой. С коллекторами всё. Прокладки менять не надо, они силиконовые, вечные дальше в холодильнику егр. С ним помучелись. После удаления надо соединить 3 трубки. Изготовить тройник. И всё собрать обратно.
 

Sasha_2008

New member
О,да. Про это я тебе могу все рассказать) даже с фото. Что,как,где. Что тебе нужно будет и про все ньюансы.
 

Anton495

New member
15.04.2016 приезжает программист, которому хочу показать и послушать его предложения. Как говорят он перешивает, ты ездишь смотришь и если нравиться оставляешь, но я так понимаю что без технической части результата не почувствуешь. Я лично с ним не разговаривал еще, это мне рассказывал его знакомый которому он пыж шил. Также он сказал что он показывает что надо удалить, но сам технической частью не занимается. Меня интересует что надо удалить, а что можно оставить. Например обязательно ли удалять вихревые заслонки или можно оставить их в открытом положении. Короче мне нужен подробный алгоритм действий, так как я сам в моторах не спец, но по образцу сделаю лучше чем наши хваленые горе мастера, которым страшно оставлять машину.
 

Max0

New member
какое личное мнение о необходимости и ощущения после проведения данной "процедуры"?
 

Сверху