Пневма это приятно, пневма это удобно, но бывают моменты... А было дело в глухом мокром снежном лесу при -1.0 гр В общем выдало ошибку по пневме,

Пневма это приятно, пневма это удобно, но бывают моменты...
А было дело в глухом мокром снежном лесу при -1.0 гр
В общем выдало ошибку по пневме, вышел в режим офроад, пошла накачка, потом опустил в спорт и он начал постоянно сбрасывать давление из под центра автомобиля примерно.
Компрессор начал качать без остановок - минуту качает, чуя не ладное - вынимаю пред на компрессор спереди слева на 40 ампер.
Воздух сбросился полностью - куда копать ?
Сейчас на мойке и заезжает погрется на подъемник.
Вопрос: замерз блок клапанов ? Или что-то серьезное и куда смотреть в первую очередь ?
Заранее спасибо !

JDM6K8nfrn0.jpg
 


kleon

New member
Если на клапана мыльным раствором побрызгать - исключу этот вариант, если пузырей не будет ?
 

websauna

New member
где-то как раз между водительским и передним пассажирским сидением было шипение НО снизу со стороны улицы. Компрессор подкачивал непрерывно, под низ было не заглянуть, вынул пред. Там я должен найти трубку на подкачку колес, которая идет в салон ?
 

optimm

New member
Вот такая штука над компрессором стоит, оттуда наверное шипит

DPKJi-uHurA.jpg
 

samson

New member
пробовал пневму заблокировать - для поднятия на подъемнике. Не блочится, вставил пред, нажал локк пневмы - компрессор заработал, но вопрос: поднимать можно на подъемнике ? Балоны не испортятся ?
 

dimon83

New member
коричневая трубка идет прямо от компрессора ( с верхней части цилинда ) уходит под водительское сидение...смотри место соединения трубки с компрессором
 

vertalesa

New member
про пред просто думал когда писал...он у меня под сиденьем находиться )
 

lux-promo

New member
у меня слева в торце торпедо 2 преда на 40 ампер большие - на компрессор как я понял нижний
 
Подняли с блокировкой пневмо, но видимо не блокируется, индикация локк моргает. Решили поднять, но компрессор не включился, сейчас попробуем отключить блокк и перегнать на подъемник с лыжами, где колеса не отрываются от платформы. Может так,отключив блок, заработает компрессор для того, чтобы понять, где травит воздух
 

VPN-Eugene

New member
не слышно компрессора - вставил пред - пока не включается... куда копать ?
 
посмотри тестером идет ли питание на него...если нет то лезь под руль...там есть площадка с релюшками...смотри реле...с виду может быть целое ...снимаешь верхнюю часть и смотришь на контакты...иногда пайка отпадает...
 

smiler

New member
а крутилка работает ??? индикатор подъема/ опускания появляется на экранчике ?
 

Сверху