Пневма выдаёт ошибку 00141 ( датчик ускорения кузова задний) его менять или с проводкой проблемы бывает!? И такой момент что с утра пневма работает

Добрый вечер! Пневма выдаёт ошибку 00141 ( датчик ускорения кузова задний) его менять или с проводкой проблемы бывает!? И такой момент что с утра пневма работает идеально быстро поднимает но через час спустя ошибка 01772 грешит на клапан g291 ( давление компрессор даёт 10 мало(( и может ли из за датчика ускорения кузова пневма быть деревянной?

WEA2bFUkYpk.jpg
 


Puikling

New member
По ошибке по датчику G291, сначала искать все утечки, по системе на Мойке пеной, чтобы система была герметичной и параллельно с этим ставить ремкомплект компрессора. Недавно вылечил такую болезнь.
 

abrikos

New member
ремкомплект поставил ( с али) не прожил и неделю, по Васе давление 10 и температура быстро растёт до 200-220 и вырубается... щас буду заказывать другой
 
Тут обозначено верно, начни отсюда. Далее смотри датчики: встань на горизонтально поверхность, замерь все вертикали от середины ступицы до арки крыла. Через некоторое время замерять. Где падает быстрее, оттуда и начинай по датчикам.(я передние разбирал полностью, внутри плата окисляются и горят дорожки от постепенно собирающегося конденсата/тепло-холод/), справа пропаяли, а слева сделал ревизию. Поменял шаровые на тягах, смазал. Смотреть разьём датчика. Потом уж блок клапанов и компрессор.
P. S. если утром качнул до нормы, нах*р с него начинать!?
 
Я воевал с этой проблемой, в общем все датчики перебрал (замена шаровых, закисают) дают некорректные показания, а вот с датчика давления пневмы, либо компрессор перебирать, или контакты на нем окисления. Разбирать и смотреть соответственно
 

zooom

New member
04006 Febi, это шаровые для тяги, в датчиках положения кузова.
 

Booguy

New member
Врядли там будут проблемы с проводкой тк он у тебя находится в багажнике в легкодоступном месте,поменять его не проблема,да и задний датчик ускорения стоит копейки)
 

kyzya

New member
Компрессор бери!

Тем рем.комплект помогает кому как 50/50

Тяги перебри - хуже не будет!
 

Sebastano

New member
Да, давненько, по незнанию горела иконка пневмы.... А я еду, еду! . Короче травил рукав балона, компрессор всё работал. Спалил. Купил на разборе от Q7, один в один.
 

Сверху