по прикуриванию, если я свой туарег прикуриваю от тигуана,сначала на выключенных подцепляемся провода, потом заводим тигуан, он работает какое-то

Всем привет! Подскажите пожалуйста по прикуриванию, если я свой туарег прикуриваю от тигуана,сначала на выключенных подцепляемся провода, потом заводим тигуан, он работает какое-то время и потом глушим, отцепляю провода и завожу туарег, правильно?
И ещё какой аккумулятор посоветуете взять, тур 2016, 3,6 бензин.
 


businessf

New member


SClTrND1LXk.jpg
 
Как то рано он у тебя умер для 2016 года. В зависимости от комплектации у тебя стоять может от 80ач размером 315*190*175, и до 353*190*175 на 95-100ач. Я бы ставил 353*190*175 на 100ач. По фирме я бы взял любой из: exide, multu, bosh, topla, tab, afa, edcon, varta(кстати последние 3 сделаны на одном заводе в Чехии), какой свежее по дате выпуска и дешевле, скорее всего дешевле будут Afa и Edcon.
 

Kotlins

New member
спасибо, посмотрю. Он ещё в прошлую зиму начал писать слабый заряд батареи, а сейчас постоял неделю, ночью -20 было несколько раз и все в ноль просто умер.
 

Lucky™

New member
возможно есть утечка. А возможно ты просто вовремя его ге зарядил. От генератора не один акб 100% заряда не наберёт. Поэтому и рекомендовано раз в год их подзаряжать. Либо забить и раз в 2-3 года менять. Короче сотню ставь, будешь доволен. Мне даже на дизеле его хватает.
 

Julia_K

New member
3 авто, ни разу не заряжал аккумы, 5 лет сызранский (ушел с авто), 5 лет шкодовский (ушел с авто), 6 лет фолькс (ттт, работает и по сей день).
 

elghitso

New member
зависит от твоей манеры эксплуатации. Значит ты акум не разу и не высадил за это время. Я тоже не высаживаю. У меня акум нужен только для запуска мотора. А многие Музыку слушают по долгу и тд.
 
летом прям маслал норм, по 800 км за день, в отпуске было дело и зяряду не набрал, видимо сразу слабоват был?
 

Сверху