Победил я проблему. 3.0 tdi Bks пропала тяга загорелась спираль. При перезапуска тяга двигателя востанавливалась. Вася ругался на актуатор турбины.

satmt

New member
Победил я проблему. 3.0 tdi Bks пропала тяга загорелась спираль. При перезапуска тяга двигателя востанавливалась. Вася ругался на актуатор турбины. Заехал в первую попавшуюся организации по ремонту турбин zet auto что на шоссе революции в СПб. Мастер подключил свой комп. Сказал актуатор турбины. Но чтобы его снять нужно снимать турбину заодно почистить геометрию и поменять картридж турбины. Короче 40 т.р. Специалист по зап. частям огласил актуатор за 25 т.р., я естественно отказался. В интернете очень мало информации по актуаторам фирмы Siemens Vdo., большей всего конечно hella. На них есть ремкомплекты, там шестиренки съедает. В моем случае при разборе шестерни в отличном состоянии, проблема в плате. Плата не ремонтно пригодна. Погонял тягу геометрии передвигается легко, без задания. Принял решение купить новый актуатор заменил за 15 мин. Всё ок. Прописывать и настраивать не надо. Единственное что поставил метки при снятии старого актуатора. Новый поставил по меткам и всё ок. ОГОНЬ!!! Если кому пригодится буду рад.

3G_Kyq515cU.jpg
 


В этом зет авто мне манагер сказал одну фразу,после которой я эту контору стороной объезжаю. " На вашей машине сход-разввл делается только на одной оси".
 

Konstantin8

New member
Че то не совсем понял......написано как то немного сумбурно. Почему в первом случае, когда предложили новый актуатор - "естественно отказался", но потом все же купил новый актуатор и поменял. Также нет инфы о том, актуатор какой фирмы приобретен, его артикульный номер, ценник??? Ничего )) как то спустя рукава подошел к записи - чем она может быть полезна? Кроме рекомендации по меткам.
 
отказался Потому-что предложили запчасть вместо 16 т.р которую я купил, за 25 т.р. Аналогов нет, только оригинал. Каталожный номер на фото. Если надо, то пришлю. По меткам, Денис прав, что не всегда подходит, но в моём случае подошли.
 

Mastershin

New member
вот теперь более понятно. А то отказался, потом купил... ) касательно номера, то его нифига не видно......мне не нужно, просто если создавать запись в помощь клубням, чтоб она реально была полезной, то не вижу проблем расписать все более подробно. А то вроде и времени затрачено на пост, вроде и должно быть полезным, а по содержанию выходит, что пустота.....имхо
 

Earl2k

New member
прочитай ошибки, сделай скрин, пришли мне. Есть там не большие тонкости. А про замену всё просто.
 

Сверху