Поделитесь опытом кто самостоятельно ремонтировал доп. отопитель с ошибкой 01413. Может есть конкретные детали в плате отвечающие за насос. Которые

Приветствую!
Поделитесь опытом кто самостоятельно ремонтировал доп. отопитель с ошибкой 01413.
Может есть конкретные детали в плате отвечающие за насос. Которые надо проверить.
В Ростовской области есть проверенный сервис по ремонту этих плат? Телефон есть?

X0nMqzyQUmU.jpg
 


Anton495

New member
Если диагностика пишет КЗ, то как может пропадать контакт? Должен быть "обрыв цепи"...
 
нет именно пишет замыкание на массу. Не знаю почему уж. У меня такая же ошибка была, пропайка помогла. Но паял тот кто именно по вебасто и работает. Таких тут десятки. Ищи спеца и отдавай на пропайку
 

basaba

New member
Смотри тогда проводку до вебасты об кузов гдето могла протерется или в гофре где провода к ней идут ищи слабые места где гофра болтается то биш ге закреплена к кузову мож пескаструй где ледок разболтал найдеш устрани провисание проводов чтом меньше шевелились
 

Zarikshan

New member
нахрена вы человека путаете?
подойди к дозирующему насосу, подай питание, наверняка он его не примет и не заработает. и меняй его
 

formatwar

New member
С насоса я и начну. Дальше будет видно. В интернете нашол схему по управлению насосом от отопителя, завтра планирую всё проверить.
 

Сверху