Подскажите что может быть? Еду я значит себе никому не мешаю и вдруг начинает мигать спиралька на приборке и вылезает надпись engine fault service now

Serick

New member
Доброго времени суток! Подскажите что может быть? Еду я значит себе никому не мешаю и вдруг начинает мигать спиралька на приборке и вылезает надпись engine fault service now. Остановился, заглушил. Завёл все пропало и норм поехал но через 5 минут тоже самое. Сейчас спираль не мигает просто горит ошибка. Что может быть?
 


Mihelina

New member
Спираль это неисправность топливной системы либо системы турбонаддува
 

House M.D.

New member
у меня спираль мигала как-то на ходу, обороты больше 1500 не поднимались, на след день Васю подключил и никаких ошибок
 

skyblog

New member
95% вихревые заслонки или дроссельная заслонка (шестерни). Надо васю подцепить.
 

uiauser

New member
вот такие ошибки выдал

7FVwyeEfx74.jpg
 
не сбрасываются ошибки? Сразу 2 актюатора и модуль свечей подогрева - странное сочетание. На вихревых заслонках тяги надо глянуть. На месте она или нет.
 

Earl2k

New member
ошибки сбросил, добрались до турбины геометрия есть. С виду все отлично. Доехал щя до дома ошибки не выскочили но я и боялся на педаль жать, ехал 40 кмч
 

Loadxp

New member
что значит " у турбины есть геометрия"?
Актуатор разбирал? Червячная пара в норме?
Из-за износа может подклинивать в одном положении по этому и ошибка не постоянно.
Едь нормально, не бойся, ничего не будет. Просто мотор становится "атмосферником" и не выдаёт максимальную мощность.
 

Otchim

New member
по итогу все как и у тебя - износ шестеренок в сервоприводе. Заменили за 30 минут, моторчик жив. Как поставили на место сразу ушли все ошибки и бегемот помчал со светофора
 

Сверху