Подскажите что может быть, расход топлива стал как w12. Мотор 3

addirl

New member
Привет всем. Подскажите что может быть, расход топлива стал как w12. Мотор 3.2BMV
 


На моей памяти 3,2 кушает от 18. Сколько у тебя расход? Что делал по ремонту недавно, обслуживал ли топливную магистраль? Какой бензин льёшь?
 

random1

New member
Если ошибок не покажет диагностика, например лямбда зонд, то посмотри суппорта, может заклинило какой.
У меня так было.
 

terem

New member
если расход так подскочил, то начинай от дмрв и до насоса в баке. Может банально забиты фильтра или форсунки льют или накрылся дмрв и смесь обогащенная поступает, дроссель засрат и тд.Советую срочно делать ревизию топливной магистрали. Все менять и чистить. У меня вся магистраль новая. Мотор AXQ 4,2л расход по городу 14-16, трасса 12-14.
 

T[JC]

New member
Все удовольствие встало в 50 с работой. Это новые насосы, дмрв, датчик холостого хода, ревизия дросселя, промывка топливных трубок, ревизия форсунок, свечи, промывка бака, замена всех уплотнительных резинок и тд. Запчасти лимбфедер, промывочные жижи Экоклин бм. После вырезал катализаторы и поставил обманку л.зонда.
 

Поэт

New member
Не покупал. Выточил у токаря проставку под зонд, вкрутил обратно и поехал. Ошибок нет.
 

Сверху