подскажите что смотреть и куда лезть.Тура взял 4 месяца назад.На нем было 2 проблемы.Первая пинается акпп при переключении с 5 или 6 на 4 и ниже.Пинок

Всем привет Ребята,подскажите что смотреть и куда лезть.Тура взял 4 месяца назад.На нем было 2 проблемы.Первая пинается акпп при переключении с 5 или 6 на 4 и ниже.Пинок такой силы,как будто камаз догнал.И какое то попискивание откуда то с коробки и непонятные толчки когда газ нажимаешь,отпускаешь.Все это только на горячую.Масло менял,фильтр тоже.Про термостат забыл.Вторая проблема это вибрация после 100км/ч.Причем очень странная.Немного в руль,и в основном на переднюю часть машины.После 140 машину невозможно держать,так и хочет с трассы упрыгать.До покупки машина стояла год на стоянке.Одно колесо было спущено.Сам дальнобойщик,поэтому особо не парился,т.к. езжу очень мало.А тут решил на юг матануть,и как то стремно.Да и ехать будет не комфортно.
 


NatalyP

New member
2005 год 3.2 пробег реальный 177000.Брал у родственников.Они одни владельцы.
 

onlyden

New member
есть акпп с Японского распила с гарантией, это лучше любого ремонта.

3thRE6cCq6w.jpg
 
что касается вибрации, снимите колеса, может грязь или балансировка, было точно такая же фигня, оказалось очень много грязи на дисках
 

BESTRAFER

New member
да уже снимали и делали балансировку.Грешу на плохую шиномонтажку.Хочу проверить резину на другой.Может сами шины винтом пошли.
 

satmt

New member
По тряске. Подвесной мог сдохнуть ( говорят что в подлокотник отдает, у меня подвесной оторвало и вибрация по переду шла) по полу . Балансировка кардана и замена подвесного - 12.500 в кардан - лефортово. После чего долго еще не мог понять от куда при разгоне осталась вибрация - а итоге балон весь кривой был задний.
 
Колеса вчера отбалансировали.Чуть меньше стало,но все же есть.Я грешу на резину.Стоит старая китайская.Хочу попробовать с другой машины колеса переставить.А отдает немного в руль и переднюю часть машины.Прям ощущение что она прыгает.
 

iservis

New member
на подъемник закидывай.и газуй. И будет видно. Ошибки вылезут, васей скинешь потом
 

formatwar

New member
и подвесной глянь. У меня 2 проблемы было одновременно. Подвесной распотрошило и балон задний левый овальный стал. В итоге задний балон вибрацию на весь кузов давал.
 

Сверху