подскажите где у нас находится дренажное отверстие?) тур нф. Хочу почистить систему

Соло

New member
День добрый) подскажите где у нас находится дренажное отверстие?) тур нф. Хочу почистить систему кондиционирования)
 


Дренаж кондея находится под передним с права!!! но к нему подбираться это писец... Я чистил через радиатор и салонный фильтр, потом с низу лужа огромная образовалась пенная)))) у меня после работы кондея ваще конденсата с низу нет почему то, я тогда очканул, что у меня дренаж забит, потому что у других туров аж реки после кондея, когда пеной начал систему вентиляции чистить, то все вытекло через дренаж кондея!! Не все конечно, но факт в том, что дренаж был не забит
 

dniser

New member
А чего тут подсказывать то?))) снимаешь крышку фильтра под пассажирскими ногами переда, вытаскиваешь фильтр (многие не вытаскивают, а делают в нем отверстие и через трубочку на радиатор брызгают), стелишь полиэтиленовый пакет там же(а то пеной зальет), затем заваливаешь пену через правый воздуховод боковой верхний, но я и через левый тоже заваливал) и через место фильтра на радиатор кондея (там легко до него добраться). Рекомендую боковой пластик скинуть и там тоже пленкой прикрыть, а то с лева может на предохранители налить жижа. Ждешь 15-20 мин и потихоньку включаешь печку, чтоб остатки сдуло, не сильно включай, а то весь салон будет в пене. Видео в инете на ютьюбе помоему есть как делают.
 

sgmlru

New member
Ну как смог так и объяснил))) там все просто и легко)))) сам разберешься)))
 

Сверху