Подскажите как растопить лед в глушителе, что бы завести. Спирт добавить в глушитель? Газовой горелкой думаю не

Morphey

New member
Подскажите как растопить лед в глушителе, что бы завести. Спирт добавить в глушитель? Газовой горелкой думаю не стоит
 


Serick

New member
Один мой знакомый засунул фен в глушитель, помогло. Но это наверное зависит от степени промерзания и уличной температуры. А лучше ищи тёплый бокс или службу «тёплый запуск»
 
за 5 лет ни разу не было такой проблемы. В этом году у друзей замёрзли глушители на двух туарегах. Просверлил себе на машине на днях дырку в глушителе, лишней не будет. Конденсата много выливается за ночь на автозапуске
 

Jeims Bond

New member
а как растопить если там уже лед? И какую часть больше всего греть надо
 

basaba

New member
смотря как машина стоит, где труба ниже, там и грей. А вообще по стуку по трубе поймёшь, где лёд стоит
 
Думаю греть горелкой - оптимальный вариант. Правда замёрзнешь сам на снегу лежать. Да и газ в баллоне замёрзнет. Обычно в тёплый бокс загоняешь (я ещё фен строительный ставлю под днище) и оттаивает. На улице прям хз че делать.
Можно например развести костёр рядом с машиной, над костром железную трубу кинуть. Один конец под машину, а в другой феном дуть. И машину по периметру картоном от коробок огородить. Дальнобои примерно так и делают.
 

Svvetaa

New member
Есть туристические плитки с маленьким баллоном, горелка керамическая, поставить по центру, где труба от двигателя приходит на расстоянии 7-10 см и экраном огородить, отогреет

Dtcg41yITbA.jpg
 
или подогнать машину другую жопой, трубу одеть ей на глушитель, второй конец на твой глушитиль и сиди пей пиво, через 30 минут попробовать завести
 

Сверху