подскажите как вам это масло в двигатель. У меня тур 3.0

Соток

New member
Всем привет, подскажите как вам это масло в двигатель. У меня тур 3.0 тди

fj_YN9pPCPw.jpg
 


extra2005

New member
у меня был пассат 2006 года 2.0 тди с сажевым! 50 тыс. км. (каждые 10 замена) прошёл на нём, отзывы самые лучшие! это при пробеге мотора в 300 т. км! сейчас тоже тур 3.0 без сажевого, думаю залить мотюль 8100 X-clean 5W30! а если у тебя с сажевым мотор то только мотюль специфик!
 

zooom

New member
у меня такой же и год и двиг, скорей всего нет, но загляни с низу, увидешь резонатор. если от него сверху отходят две трубочки (спереди и сзади) то сажевик есть. эти трубочки служат для измерения давления
 

woooolf

New member
так же на выхлопе на пассате появлялась иногда зеленоватая жидкость, похожая на антифриз, на туре просто чёрная сажа на насадках
 

T[JC]

New member
Дим, ну когда как, если на трассе часто бываю, притапливаю, то поо баночки за 10 к доливаю пол баночки это с литра) 500 грамм) а если на трассу выезжаю не часто и по городу езжу, то вообще не доливаю,хотя стиль езды интенсивный)
 

SuperX

New member
да это для дизеля нормально) в приору лью это же масло, но в ней меняю на 15 тысячах) так оно в ней не воняет, чистенькое) подлил на 12 тысячах грамм 200)
 

SabrinaX

New member
думал сначала на 10 поменять, а зачем менять если чистое и без запаха, в прошлый раз на 10 идеальное масло было) вот и думаю на 15 махну)
 

f4llou7

New member
нет не нужен, он только для экологии стоит. Если у тебя машина дилерская то его нет т.к. в России с сажевым машины официально не поставлялись. Посмотри еще какой класс экологичности если евро 3 то нет. Еще можно по комплектации посмотреть.
 

Сверху