Подскажите какое лучше масло лить в двигатель 3 л 224 силы тур дизель. Может ли подойти мобил супер 3000 5w40 для бенз и диз двиг.

m@ksim

New member
Привет всем. Подскажите какое лучше масло лить в двигатель 3 л 224 силы тур дизель. Может ли подойти мобил супер 3000 5w40 для бенз и диз двиг. ?
 


basaba

New member
Сажевый есть?Если есть 504-507 допуск,если нету 505.01,но можно и первое.
 

jelk

New member
я себе лью в БКС 504-507 без сажевого,можно сказать не подъедает.Твою статистику первый раз слышу за время эксплуатации авто,люди меняют марку масло,,потому что угар на одном больше на другом меньше,так как масло имеет свойство угарать.До этого был мобил ESP,он у меня больше угарал,уже 4 года лью Аддинол,значительно меньше.Заливаю чуть выше среднего и до следующей замены держу такой уровень.Для этого мне надо 500-400 грн!меняю через 10 ткм.Если не придерживаться уровня как в моем случае,то можно не доливать,залил и ближе к минимуму слил.Допуск 505.01 без сажевого для ваг ввели в 2012,до этого как то мой авто ездил на 504- 507 допуске,вот я и решил для себя пусть так и ездит дальше!
 

abalavsan

New member
это не моя статистика, столкнулся с этим сам, стал искать причину, на драйве2 нашёл, люди постоянно с этим сталкиваются по не знанию, есть сажевый или нет и думая что он есть льют 504/507 начинается жор масла, после того как выяснят что нет, 505.01 льют и жор пропадает. В том то и дело, что допуск ваг тоже не просто так изменил, а под наши условия климат, дороги, топливо и т.д. и т.п.
 

Ru.fuse4

New member
я спорить не буду,,написал свой случай!На одном производителе с одним и тем же допуском,угар меньше чем на другом!
 
тоже не вижу смысла спорить, и тоже рассказал свой случай, просто не охото чтоб человек дёргался когда жор пойдёт, а так хоть в курсе будет, удачи на дорогах
 

SubZero77

New member
у меня до 6- 7тыс.уровень вообще не изменяется,если бы менял через 7.5 т.км можно сказать вообще не жрет!
 

Сверху