Подскажите какое лучше масло заливать в АКПП? И стоит ли его менять ? Официалы говорят, что масло в АКПП залито на весь срок службы. Пробег 100 тыс

slavic

New member
Подскажите какое лучше масло заливать в АКПП? И стоит ли его менять ?
Официалы говорят, что масло в АКПП залито на весь срок службы. Пробег 100 тыс.
 


Edifier

New member
Стоит безусловно !!! От ориг до заменителя пофиг . Ну так гарантия 100 ткм вот и весь срок пожизненного действия закончился так а нафиг тогда масло менять в движке ? Официалы льют лонг лайф а оно 30 ткм потип ходит
 

Puikling

New member
Есть не мало случаев, когда коробка работала отлично, заменили масло, причём на оригинал, начались проблемы. Дилер соглашается менять масло в коробке, только без гарантии, что не будет хуже.
 

=X2=

New member
Ну так все Сервисы не ждут когда коробка остынет !! Нахер ждать идет поток же . Замена производиться строго на прохладную коробку
 

TokEvgenii

New member
Я уже 2 частичные смены провел у себя в 105 и в 160 к 200 будет 3я или ранее
 

Andipas

New member
частичная, это меняешь столько, сколько сливается естественным путём, плюс фильтр и прокладки?
 

Olegi4

New member
верно, в среднем 7-7.5 л . Заметил к лету залив масла уменьшился где-то на 0.5-1 л
 

azOg

New member
ничего подобного. Если ты все, включая масло за 3600руб, покупаешь у них и меняешь, то гарантию дают. Но цена выходит 65тыс.
 

ka-p

New member
мне, у официального дилера, в нашем городе не дали. Причём, не рекомендовали менять, если, взятая на тест проба масла, окажется нормальной, не грязной и без горелого запаха.
 
Пробег 240 тыс официалы сказали норма и 400 откатывают, не поверил решил заменить цвет чёрный и запах гари, теперь на холодную скорость включается после 2 тыс. оборотов пробег 100км ожидаю как поведёт коробка себя дальше, за городом полёт нормальный
 

Klinks

New member
Я на 200000 поменял полностью с фильтром и термостатом. И начались фокусы. То все идеально, а то вяло, или затяжные переключения. Уже 7000 проехал. До замены вообще все хорошо было, теперь в ожидании. Был на диагностике говорят нужно гидроблок перебирать. По словам мастера: Все из за того что чистое масло залил.
 

Кузьма

New member
вот и причина-не менял 200-300тыщ., а потом заменил. там уже износ дикий и все продуктами износа забито!
 

Сверху