Подскажите когда стони менять масло в коробке и каким методом! Туарег 3.0 TDI (204 лс) 2012 г. Пробег 87000

welder

New member
Приветствую. Подскажите когда стони менять масло в коробке и каким методом! Туарег 3.0 TDI (204 лс) 2012 г. Пробег 87000 км
 


stat

New member
полная на аппарате и + снятие поддона? Или без? Или просто снятие поддона и замена 7-8 литров?
 

websauna

New member
снятие поддона замена фильтра и полная замена масла путем подаем старое и выбираем новое с отратки пока не сравняется по цвету
 
таким методом может забить все каналы коробки отложениями с поддона! И она начнёт дергаться. Как у меня случилось с Mitsubishi Outlander 3.0 Узнал потом что надо лучше менять масло в коробке слив-долив!
 

uchenik33

New member
Если акпп уже умирает то ей не одна замена не поможет а если тона работает в идеале то все будет супер.
Смысл тогда в моторе все масло менять модно частично слить половину и залить.в моторе тоже каналов тьма
 
А разбавлять старое подобие на масло с новым свежим и получить опять грязное и ездить смысла нет .
 
я не совсем понял последовательность замены масла! Сначала просто слить масло, снять поддон, почистить, заменить фильтр, собрать а потом методом выдавливания залить новое масло!? Так я понимаю ?!
 

kyzya

New member
никто не дает никакого давления на подачу.твоц масляный насос акпп сам берет новое масло работает парнем а все что уходит в обратку ты тут же сливаешь
 

Prophet

New member
2004 г. 4.2. Мне в сервисе полностью меняли аппаратом, 10 литров. Феби вроде. Сказали всем так делают, я хотел частичную. Фильтр не меняли и не снимали. Толчки были небольшие до замены, сейчас не чувствую. Машина явно шустрее стала, даже слишком. Непонятно.
 

Сверху