подскажите кого-то гайцы напрягали за 20е колёса. Согласно 5.4 ПДД запрет, а в реалии? Хочу поставить, но езжу то по югам то по серверам, проблем не

Bueno

New member
Всем доброго вечера, подскажите кого-то гайцы напрягали за 20е колёса. Согласно 5.4 ПДД запрет, а в реалии? Хочу поставить, но езжу то по югам то по серверам, проблем не надо
 


tonikas

New member
А если у меня камаз там r20 r 22.тоже гайцв тормазнут скажу большие колеса
 

Tamirlan

New member
Был случай,знакомый хотел поставить Опель астра на учёт,его завернули из за больших колес,сказали ставить сток. Хотя с другой стороны, размер колеса шел разный, всё зависло от комплектации авто,он не смог это доказать гайцу,как то так
 
Поясняю,что нашёл. Сток на тур бензин 18 радиус, на дизель 19. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.03.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")
Запрещена эксплуатация т/с если:
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
 

Vmart

New member
Т.е. по сути машину могут отправить на штраф стоянку вот в этом то и фишка. Где ты будешь 18 колёса на чужбине искать,чтоб машину вызволить. Согласен варианты есть,но это время. Отсюда и вопрос, в реальности были такие преценденты у кого?
 
20 допустимые колеса, см рамку в дверном проёме

OGG3Uoj2apE.jpg
 

Exorcium

New member
Перевернул всю имеющиюся документацию, руководство и т.д., рекомендации на 7p5 17, 18, озадачил официалов жду ответа. В ГАИ подтвердили опасения сказали машину не не изымут конечно, но вызывай эвакуатор и езжай домой с предписанием к устранению. Да ещё будет бумажка где написано,что можно, не прикопаются, или как у тех у кого на табличке указан допуск. По ОСАГО при наступлении страхового случая если обратят внимание, могут скинуть со страховки и та же история при прохождении диагностической карты
 
ты настолько ушёл в теорию, что забыл о практике. Покажи хоть 1 туарег с проблемами из-за 20 колёс? Не было и нет их. У меня на памяти были прецеденты, когда отказывали в регистрации ТС из-за не стоковой подвески, при мне парня на посаженной приоре и 18 колёсах отправили домой со словами: ставь родную подвеску, Диски и снимай ксенон. Думаю на тебя тоже обратят внимание, если приедешь минимум на 24 колёсах.
 

SubZero77

New member
наверное так, на это и надеюсь, просто привык доводить решешие проблемы до логического конца. А колёса я все равно поставлю, а гайцам со знанием дела,в случае чего, буду теперь сказки рассказывать.
 

sovaby

New member
Вы опять не угомонитесь, прежде лицо яви, потом со взрослыми людьми в разговор встревай
 
Я по вину официалам запрос делал, ответ в виде ответа на оф. Запрос и получил за подписью зам Дер. Представительства Вага в РФ конкретно по моей машине, о чём вам и поведал не согласен твои проблемы
 

Сверху