подскажите кто менял самостоятельно масла в редукторе, раздатке, коробке?? что лили? оригинал? я слышал что мотюль по лучше будет, так ли??

Всем привет! подскажите кто менял самостоятельно масла в редукторе, раздатке, коробке?? что лили? оригинал? я слышал что мотюль по лучше будет, так ли???
 


просто когда у меня был пассат б6, ребята писали положительные отзывы по замене масла на мотюль в корбке ДСГ! у меня просто при скорости 90-100 км/ч появляется слабый вой сзади, как бы справой стороны или кажеться! что может быть?? думаю вот начать с замены масел!
 
В раздатку оригинал залил, в редуктора febi пробки новые не бери старые отлично выкручиваются и в хорошем состоянии, в акпп лучше оригинал чтоб спокойней было)) но дороже будет
 

Andron_buton

New member
по направлению звука то похоже на правый задний ступичный! но по опыту начинаю с грузовиков, жигулей и заканчивая пассатом подшипник начинает выть резко и очень громко и постоянно! а это по звуку похоже на редуктор, газу даешь начинает не сильно с 80 до 100, бросишь газ как бы на долю секунды перестает и начинает заново но чуть сильней пока не сбросишь до 80! машиной владею уже почти месяц, но звук не усилился!
 

kpuk

New member
ну балансировку имеет смысл сделать для проверки можно даже диски местами поменять особенно если с зимы на лето переобуваетесь, но думаю дела не в ней, я один раз мыл и грузик снёс, а ехать надо было, так я уже после 80 вибрацию сильную ощущал, а ступичные говорят можно пробывать нагрузить и гул должен усилится(сам не пробывал)
 

Dyadka

New member
Лучше,оригинал конечно,но на моём старом туареге я мотюль заливал
 

Сверху