подскажите кто может сталкивался, вообщем ситуация такая, когда температура за бортом ниже -15, аккумулятор (новый и мною дополнительно заряжен )

Добрый день, подскажите кто может сталкивался, вообщем ситуация такая, когда температура за бортом ниже -15, аккумулятор (новый и мною дополнительно заряжен ) не крутит, один раз крутанёт и все и так раза три четыре повторю по одному прокруту после чего жду минут 5 и бывает все же заведёт, поменял акб съездил в магазин на более дорогой с большим объемом и пуском, поставил его вчера заряжен на 100%, вышел сейчас на улице -16 и опять та же картина, крутанёт один раз и все и та же схема покурил минут пять и кое как все же завелась. Что это за такое ??? Турик 2.5 дизель .
 


sqqq

New member
Дублирующий провод массы кинь, сразу понятно будет что с ней.

luWKv-VaSII.jpg
 

Mr.Boil

New member
может, но часто именно масса подводит, контакта нет. Провод родной выглядит с наружи хорошо, а по факту внутри труха. Начинать надо с малого )))) стартер успеешь поменять ))
 

bigAce

New member
Тоже с проводом массы проблема была. Заменил его и стала норм запускаться))
 

Sirgray

New member
ну с утра самый холод, масло густое и тд. У меня летом запуск был без проблем, а только подморозило и все)) Провод сгнил в труху и сопротивление теряет, поэтому и не хватает холодный двиг крутить))
 

war21x3b

New member
а то что если я прикуриваю то сразу крутит во всю и заводиться, все же это провод массы ?
 

m@ksim

New member
тогда как вариант может провод от акуума на кузов, может окись.. а вообще странно..беглые токи
 

Mihelina

New member
кинь провод прикуривания на блок, так исключишь массовый провод, далее стартер, лично мне пока ничего из вышеперечисленного не помогло.. Заводусь и в -25, но с 4 поворота ключа!
Причем запуск моментальный, достаточно стартеру резко крутануть, чего в предыдущих попытках нет.
 

stroyip.ru

New member
У меня тож самое было, догреватель переделал в предпуск и стала как летом заводить ! Стартер так и не поменял, утро минус 15 крутнет как севший аккум, и так пару раз а 3й раз как летом и заводиться
 

stellar

New member
просто когда я утром пытаюсь завести в холода, она даже не крутит, в итоге попыток поворота ключом я сделаю раз 3-4, двигатель делает по 1 прокруту и как буд то акб сдохла, я подожду минут 5 и пробую ещё и если крутанёт хотя бы 2-3 раза то сразу заводиться.
 

Сверху