Подскажите кто сталкивался- На холостом ходу плохо (почти ни как) не работает гидроусилитель, если поджать газ то проходит. Сейчас явно умирать начал-

Ребята, всем привет!
Подскажите кто сталкивался-
На холостом ходу плохо (почти ни как) не работает гидроусилитель, если поджать газ то проходит. Сейчас явно умирать начал- руль стал жоще ...
Как лечится- ремонт гидроча или его замена? И как лучше б/у Оригинал взять или на Экзисте тысяч за 6-7-8 ?
Туарег 2,5 d 2007

8SL--7wIWgc.jpg
 


kotska

New member
Гидроусилитель на туареге не ремонтопригоден, лучше менять на новый оригинальный, менять вместе с бачком жидкости ГУРа, тк там фильтр внутри, а бачок не разборный, мой не мой грязь и стружка останется в фильтре все равно. Ну и естественно новую жидкость ГУР.
Все аналоги, которые представлены в экзисте, автодоке итд - это Китай и тут уже качество 50 на 50, может долго отбегать после замены, а может чере 5 тыс км наверунться опять.

P/S Если рейка рулевая с сервотрником, еще возможен трабл с фишкой на датчик. Проверить ее надо.
 

Ilyuxa1004

New member
спасибо большое! Про бачкек не знал. Оригинальный гидронасос честно говоря неприлично дорого, так что буду рисковать и искать аналог...
 
а не подскажешь на холодную после заводки не трогая руль гудит гур!
Насосы конец?)
Руль крутиться нормально как и был, гура жидкости в норме, менял не так давно, и этот гуд в основном при небольшом минусе на улице -3-5 или выше!
 

Doctoruga

New member
от шнивы подходит!
Чуть разница будет, оригинальный наш насос острее немного!
Но за то дешевле в разы по сравнению с оригинальным ваговским!
Вам решать
 

shkafa

New member
нет нет гула что бы резал слух... и парадокс- чем холодней тем незаметнее, а чем теплей тем все и проявляется. Видимо плотность больше и напора насосу хватает...
 

ProGuru

New member
а вы не сталкивались с поиском бочка??? Я его что то найти не могу (ищу на экзисте)
 

BP13

New member
о как? А как он туда подходит? У меня ремней то нет, все на шестеренках
 
вот честно не знаю.
Но не один раз люди ставили так, и без какого либо колхоза он встаёт туда!
Может на драйве и прочих интернет форумах о туарег найдётся такая как раз инфа
 
у меня похожая ситуация с лета началась а ща всё времени нет
Летом особенно в жару, свистит гур (но звук не раздражает не громко)
При повороте руля пропадает!
А вот как зима, -5 и выше, в основном на холодную, но и редко бывает на горячую, гудит гур слышу, может пол минуты, или минуту
Потом частично начинает пропадать
И не как не влияет на рулёжку, так же всё хорошо крутиться))
 

tvz

New member
вы ошибаетесь от шевика подходит только на дизель 3.0 bks и бензин 3.2
 
я торчу вообще. Зачем такие советы если сами точно не знаете. А по ремонту нужна нормальная диагностика. Только тогда станет ясно в чем причина. Может масло, может насос, может рейка. А при таких советах менять все по кругу пока не попадете, но может и повезет и спервого раза угадаете
 
для начала нужно промыть систему,гур,бачок со снятием,насосы оч крепкие у тура.если только лазили,и затычку забыли,либо масло не то залили,промойте,залейте новое,инжекционный клапан в бачке обяз.продуйте.думаю оживет насос
 

clix

New member
Менял на той неделе, покупал в гидросистема. ру сайт, 6400 к замене сразу щётки на генераторе 5500 в сборе они идут с регулятором напряжения,и муфты поменяли за одно обгонные
Жидкость сначала поменял, но гул не прекратился, пришёл к выводу, что насос своё ослужил.147000 пробег

7GCQnh6D9eY.jpg
 

Сверху