Подскажите кто знает, такая проблема . Тур 3.2 220л.с. Решил поменять цепи, звезды, и тд. Все кроме фазиков . Причина тому была : расхождение валов,

stellar

New member
Привет всем ... Подскажите кто знает, такая проблема . Тур 3.2 220л.с. Решил поменять цепи, звезды, и тд. Все кроме фазиков . Причина тому была : расхождение валов, повышенный расход бензина, ну и гр. 093,208,209. При чем двигатель работал отлично да и тяга была нормальная, гр 90,91 были в норме Самое интересное до замены гр208-(-9).209-(-3)насколько я знаю 208 это растяжение малой нижней цепи, а 209 это растяжение верхней цепи при разборке это подтвердилось по износу промежуточной(большой) звезде так-как маленькая промежуточная была в идеале . После установки цепи и всего комплекта посмотрел гр. 208-(-2),209-(-8)двигатель без ошибок повышенный расход остался 90,91гр в пределах все стоит в плоть до верхней цепи оригинал.Кто что скажет????? Очень важно

TCocNZbXuXc.jpg
 


arat

New member
У меня 3.2 220л/с до замены было -10, -10 и ошибки. После замены -2, -5 по расходу вроде чуть меньше стало, фазики не менял так как моторист сказал что они до 400 000 км ходят
 
а мне сказали что у ходит впускной фазик- типо он не работает и из-за этого показания такие, а все говорят что внутрянка там почти вечная важны только зубья
 

resort

New member
а номерок у тебя моториста есть? По Ват сапу кое что спросить
 
к сожалению у меня номер не сохранился, цепи еще летом 2017 менял, надо заехать к нему, если он там еще работает то номер скину тебе.
 

Тарантул

New member
а лучше моториста я не нашел в Грозном, официалы в Пягигорске за замену цепей с их запчастями 120 заламывают, У меня 50 вышло с работой и запчастями
 
у них все выставилось, десять раз перепроверили,говорят потом они собрали, запустили все нормально заисключением гр 208/209 потом прокатился и понял что расход Бенза, сейчас разобрали проверив метки и сказали что впускной распред улетает
 

Sijaw

New member
ну все по метка я сам видел... им не понравилось что впускной распред ходит как-то легко и ход большой
 

batyr

New member
У меня до замены цепей ГРМ было -9, -5, после замены стало - 1, 2, фазорегуляторы не менял пробег около 300000 км, у тебя мне кажется без замены фазорегуляторов положение не исправить, б/ у можно купить за 10 - 15 тысяч рублей за пару, новые около 70 тысяч за пару .

iMoHe2eTgRU.jpg
 
как проверить фазик ? Ни кто незнает. За исключением одного что промыть, чтобы не клиники клапана, ну кольца на распреде можно ещё проверить,ну фазики я смотрю особо никто не меняет...
 

arrolepoelo

New member
как проверить точно не скажу, но наверное должна как минимум быть живая звёздочка и когда метки ГРМ будешь выставлять надо чтобы на фазорегуляторах метки сходились .
 

lux-promo

New member
фазорегуляторы меняют при очень больших пробегах или если за машиной не очень хорошо следили, то есть масло вовремя не меняли и ездили на ней как на гоночном болиде .
 

palyaX

New member
в том то и дело что все сошлось, им не понравилось что «улетает. Впускной распред
 

Сверху