Подскажите куда копать в первую очередь. Проехал почти на полном бане 3 л дизель всего около 550 км. Почему так мало хватило

LazyJean

New member
Подскажите куда копать в первую очередь. Проехал почти на полном бане 3 л дизель всего около 550 км. Почему так мало хватило?
 


Автомобиль весом 2.5 тонны, постоянный полный привод и имеет 6 цилиндров. Это не считая манеры вождения. Рассчитывать на расход в 10-12литров, это смешно..
 

yakut

New member
ну тут много разных мнений. Не все из них полезны и информативны. Это же просто группа ВКонтакте, а не целевой форум, где все сообщения модерируются.
 

muatdib

New member
Посчитал 18/100 выходит, многовато для безпробочного Саранска. Или морозы под 40 стоят??
 

Julia_K

New member
фильтр топливный менял недавно кстати, воздушный на то поменяю. Чёрного нет, но дымит
 
попробуй сбросить показания и проехать по трассе км 100, и напиши какой расход будет. У меня расход при покупке был после чипа от старого хозяина в районе 15 после прошивки на сток расход по городу с пробками 6-8 б, стал 12- 13 с морозами но у меня 2.5
 

sevak

New member
Ха-ха-ха, ха-ха-ха. Я на бензе с полным баком и то езжу на 50-80 км больше.
 

Konstantin12

New member
ну если авто неисправно, можно и 250 проехать, я же пишу куда капать, на вольво не меньше 700 точно проезжал на дизеле.
 

Сверху