Подскажите .Купил tuareg 4.2,при повороте руля на малых скоростях срабатывает АБС.Ошибки не выдаёт

PowWow

New member
Всем привет. Подскажите .Купил tuareg 4.2,при повороте руля на малых скоростях срабатывает АБС.Ошибки не выдаёт.
 


размер норм.сход _развал проверил.мастера спрашивают была ли замена редуктора.но по карфаксу вроде не было.предлогают отключить один блок под сиденьем и поездить и типа там дальше посмотрим.
 

design_by

New member
давление в шинах,
Редуктор если они имеют ввиду другой то раздатка стучала бы
 

Buba

New member
не копайте глубоко, наверняка проблема банальна в мелочи
 

Alisan

New member
Ошибки васей смотри. Не может её в памяти не висеть. На что ругается надо выяснить. Редуктор это из области фантастики.
 
Мне не говорят что редуктор полетел.сказали что если меняли то такое бывает.но я думаю раз с Америки машину пригнал то там при замене все болячки устранили бы
 

flashman

New member
У меня была такая проблема,только не на туре., при малейшем торможении АБС работала - поменял датчик АБС...
 

Андрей Dzx

New member
Проблема что он срабатывает только при поворотах и на малой скорости. При этом не показывает ошибок. А методом проб придётся все датчики менять.начиная с датчика поворота руля и до бесконечности
 
Вам нужна грамотная хорошая диагностика, как компьютерная, так и визуальная, знающих мастеров которые марку знают и непосредственно с ней работают.
Проблема у Вас не типичная.
Сейчас получается гадание на кофейной гуще
 

sotovichok

New member
Завтра поеду каждый датчик снимать мыть продавать и ставить на место.сейчас был уже у третьего диагностика.говорит что все в идеале
 
вы не понимаете о чём пишете. Датчик ABS достать помыть и поставить обратно практически не возможно. Проще их сразу поменять. Сначала выясните по какому датчику висит ошибка или по блоку. Вася всё покажет. Все ошибки сохраняются.
 

seasidewm

New member
Вася сегодня сказал что машина в идеале. За одно провёл калибровку датчика поворота руля.
 

V1@d!m!r

New member
Если все таки докапаюсь до проблемы то подробное описание оставлю.
 
он не может говориить, что все нормально. Ошибка вылезала на приборке, она пропишется в памяти. Если все стереть и на заведённой смотреть, то не будет.
Есть ещё вариант. Найти launch. Там есть возможность считывать показания с каждого колеса. Проехать с ним и посмотреть какой меньше показывает.
 

Сверху