Подскажите может у кого было такое. На заглушеном, когда дергаешь руль влево-вправо, есть стук, особенно чувствуется когда рукой за рулевую тягу

Подскажите может у кого было такое. На заглушеном, когда дергаешь руль влево-вправо, есть стук, особенно чувствуется когда рукой за рулевую тягу держишься. А на ходу чувствуется вибрация при повороте направо когда по мелким неровностям едишь, при повороте налево все норм. Подозреваю что причина в рейке в износе зубчатого зацепления. Кто что скажет, на что обратить внимание?
 


на 90 % прав, у меня была такая же история, как у тебя Сергей только при поворте налево, я попал на замену рейки, заодно комплектом и тяги поменял.
Если еще из бачка ГУРа будет уходить жидкость, и руль твердеть как камазовский будет, то тогда 100% рейка. Советую съездить в сервис, курирующий твою машину для проверки тщательной.
 

BESTRAFER

New member
Жидкость не проверял, но руль не твердеет и звук такой металлический когда за тягу держишь при том отдает в обе. Так это в каком месте рейки беда? Также какие варианты лечения только замена? Цена вопроса? Никому не попадалась на глаза в продаже живая рейка?
 
новая стоила до скачка валюты 75 к щас под 100 наверное.
Можно купить восстановленную будет, цена 25-30 к .
Ну или вашу они восстановят за н-ую сумму, если это будет возможно.
В основном она на концах портится влага попадает туда и от времени может там небольшая коррозия начаться а ей этого и нужно.
 
лично я ставил новую в оригинале, не рискнул я восстановленную брать, пришлось раскошелится, но за 100 тысяч я бы не стал покупать уже это однозначно грабеж . Мне повезло что брал до скачка валюты.
 

Сверху