подскажите можно ли заряжать акамулятор через клеммы под капотом или нужно доставать

Radga

New member
подскажите можно ли заряжать акамулятор через клеммы под капотом или нужно доставать акум
 


NAS

New member
я не спорю ты опытный меня! Но у меня была проблема с дохлым аккумом и я заряжал через капот до норм показателей, так как родной аккум не обслуживаемых то и добираться до него как только для замены не имеет смысла. Если я не прав испавьте меня, мне тоже интересно ваше мнение))))
 
А здесь вопрос только в том, насколько живой у человека аккум и насколько у него хорошая зарядка. Просто мертвый аккум со слабеньких зарядным устройством может заряжаться несколько часов, а то и сутки почти (с таким тоже сталкивались). Просто имеется ли возможность оставить Тур с открытым капотом на такое время?)
 

aganat

New member
Заряжал неоднократно так. Зарядник должен быть соответсвующий, т.е. У меня например до 160 Ач при аккумуляторе 110 Ач. Оставлял на ночь, капот закрывается при грамотном расположении зарядника и соответствующих размерах зарядника. У меня дэу.
 

ruhomi

New member
лучше клему плюсовую скинь, не снимая акум и заряжай напрямую.
 

Maverick

New member
Заряжай малым током, если на ночь. 1к 10. Так пластины не посыпятся и аккумулятор дольше проживет. Большой ток только для прикурки.
 

merk_7575

New member
Насколько знаю долгая зарядка при небольшой силе тока способна немного восстановить пластины и увеличить плотность электролита. Я старый акум не выкинул, восстановил и использую дома. Заряжаю с помощью БП от ноута при последовательно подключённой к плюсу лампочке.
 

businessf

New member
Где то читал что заряжать с капота не рекомендуется, хотя если выхода нет, тоже вариант
 

elvi

New member
АКБ снимается за 15 минут, заодно почистишь под сидением
 

Сверху