подскажите новичку, турик 2008 3.0 дизель, стоят два АКБ, какой из них отвечает за запуск ДВС

Всем привет, подскажите новичку, турик 2008 3.0 дизель, стоят два АКБ, какой из них отвечает за запуск ДВС?
 


Denis003

New member
Основной тот что под сиденьем, если он сядет модно завести с того что под запаской
 

pmy

New member
нельзя, это миф. Точнее можно если провода подкинуть. Штатная схема не подразумевает такого.
 

nels

New member
когда основной аккум не крутит, вставляешь ключ в замок зажигания поварачиваешь против часовой стрелки до того момента пока время не онулируется. Как время сбросилось заводишь как обычно, будет заводить аккум который под запаской
 

Gorunov

New member
сбрасывается не только время, но и средний расход, просто по времени проще определить что на другой аккум переключился
 

Zarikshan

New member
попробуй ))) вещь не заменимая, много раз выручал, в любые морозы и после долгих простоев
 

Yariela

New member
смотри я так делал. Заводил с запасного аккума, пару минут поработал, глушишь и заводишь с основного как обычно, назад ничего не надо переключать. Основной успевает подзарядиться.
 

Moloch

New member
отпишись по результатам, интересно. На сколько я знаю такая схема переключения приминитально только к 5ти литровым дизелям
 

Сверху