подскажите по поводу дренажей за дворниками, там всё в листве, как там прочистить ? Звонил официальному дилеру они говорят приезжайте почистим

Привет, подскажите по поводу дренажей за дворниками, там всё в листве, как там прочистить ? Звонил официальному дилеру они говорят приезжайте почистим дренажи цена 2100, какие дренажи они за эту сумму будут чистить ? Если под колесами то я и сам там почистию
 


у меня забилась,и была вода в порогах,ездил бесило что вода переливает туда сюда.возле переднего колеса где порог,там резиновая затычка отверткой потдел у меня литров 3 точно воды вылилось )
 
Возьми съёмник маленький
( двух-трёх лапный), сними палки дворников, потом пластмасину большую ( жабо ) она там на 3 пластиковых болтах, когда снимать будешь, датчик не оторви ( воздуха) который у бачка гура стоит! Там будет листва и всякая грязь ... как то так )
 
то есть как я понял это не стоит 2 рублей, что мне говорят, в одном автосервисе сказали три рубля и работы на целый день
 

MargoUfa

New member
если только там почистить, думаю не стоит ! Когда у себя делал земли было и мох рос )))
 

Mastershin

New member
сначала на дворниках заглушки сними, там гайки, а потом их съёмником снимай, без него нереально, удачи )))
 

jogs_dev

New member
В пятницу чистить буду под дворниками, сейчас посмотрел там слева под черным пластиком стоит какой то блок что это ? Будет ли он мешать ?
 
слева ?! ( если капот открыл ) там только трапеция и моторчик дворников! Справа где отдельный кусок жабо, который в сетку, там бачок гура ! Когда снимаешь большую часть жабо, справа будет датчик воздуха, его просто отщёлкиваешь, чтобы не оторвать !
 
Такой большой моторчик ) а это черный пластик который будет заходит на стекло не приклеен ? Если это всё сниму нормально почистить можно ? Подкрылки наверное тоже снимать или там так пробить можно ?
 
жабо на 3-4 пластиковых болтах держаться, без герметиков ) а подкрылки если не лень то снимай, я не делал )))
 

Сверху