подскажите пож. про моторное масло! и можно ли его лить в туарег 3.2 бензин.??

victuar

New member
Всем привет! подскажите пож. про моторное масло! и можно ли его лить в туарег 3.2 бензин.??

MKtPhUuuvMQ.jpg
 


AndrewRock

New member
вот что я нашел про это масло. : MB 228.5
Всесезонные масла UHPD (Ultra High Performance Diesel) со сверхдлинным интервалом замены для дизельных автомобилей с сильным турбонаддувом. Интервал смены масла составляет вплоть до 160 000 км в тяжелых условиях работы. По сравнению с МВ 228.3 масла, удовлетворяющие требованиям MB 228.5 обладают более высокими противоизносными свойствами, способствуют меньшей полировке зеркала цилиндра, имеют улучшенные показатели по защите от образования поршневых отложений. Базовые требования соответствуют стандарту ACEA E4.
 

lived

New member
стандарту Е4 приравнено большинство элитных масел которые льют в туры
 

Olegi4

New member
должно вроде MB 229.5 универсальные масла для легковых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. ! Возьмём самое популярное, согласно нашего опроса масло Mobil. Например, Super 3000 5W-40. Читаем на нём API SN/SM/CF. Или даже специальное дизельное Mobil Super™ 3000 X1 Diesel 5W-40. Всё тот же API CF. Это 229.* А если глянуть на Mobil Delvac 1 5W-40, с допуском 228.5, то можно увидеть API CI-4 Plus/CI-4/CH-4/SL/SJ.
 
вот еще. И ещё раз про API.
Если кто не знает, буквенно-циферный код API это обозначение класса масла. Первая буква кодировки означает вид масла. «S» - для бензиновых двигателей, «C» - для дизельей. Если моторное масло можно применять в обоих типах двигателей, то такому маслу присваивается два класса – для дизельных и для бензиновых двигателей. На этикетке масла эти классы разделены косой чертой (слеш) – например, API SJ/CF-4 (четвёрка означает, что масло для четырёхтоктных моторов). При этом первым ставится тот класс масла, который соответствует более предпочтительному (по мнению производителя автомасла) применению. То есть, в приведенном выше случае, основное предназначение автомасла – для бензиновых двигателей, но при этом производитель допускает его использование и в дизельных моторах.
 

Karbo

New member
я в дизель в6 лил для бенз моторов ! За наклейку дизель на канистре я не хочу переплачивать !! Для фольц отличие только присадкой для сажевика и не более того
 

Сверху