Подскажите. Спасите. Помогите) Туарег 2. 2013 год. Дизель 204. При повороте направо загорелся этот датчик, после того как машину заглушил, он пропал.

batyr

New member
Здравствуйте. Подскажите. Спасите. Помогите)
Туарег 2. 2013 год. Дизель 204.
При повороте направо загорелся этот датчик, после того как машину заглушил, он пропал. При следующей поездке, во время поворота опять загорелся.

1. Это проблема в датчике или колодки подошли уже
2. Если колодки, то какие? Передние или задние?
3. Если датчик, то на сколько сложно его поменять и какой купить?
4. Колодки какой фирмы купить?

Спасибо. (Фото не моей приборки)

uFs_TMhj7VY.jpg
 


memefry

New member
Ну если ты настолько далёк от самостоятельного нехитрого обслуживания - тебе в автосервис однозначно!!!
 

idler

New member
если ты сам настолько далёк от того, чтобы ответить на вопросы, то может лучше не умничать...
 
. Тебе машина подсказала: «Максим, проверь тормоза!!!». Тут либо колодки подошли, либо фишка датчика не защёлкнута, вследствие чего контакты окислились, ну или провод датчика переломился. Другого не дано!!! А вот обслуживание своего автомобиля, не сложный ремонт, а именно обслуживание, я на 99,9 % провожу самостоятельно. Так развёрнуто? Без обид!!!
 

Serega Racing

New member
Может проблема в датчике, может колодки подошли. Могут быть как задние, так и передние. Визуальный осмотр покажет остаток колодок.
 

Oksana

New member
Понял. Смущает, что это появляется только при правом повороте, может болезнь и сразу можно предположить, что это датчик. Значит на неделе поеду в гараж. По колодкам, какую фирму брать, если можете, сориентируйте пожалуйста.
 

edgeptibe

New member
по датчику, может контакт надорван и когда происходит крен, вылазит ошибка. По фирме колодок, тут уже от стиля езды, кошелька и приверженности марки. Я 5 год катаю remsa и у меня нет претензий. При моем стиле езды, комплекта передних хватает около 40к км. Задние уже 80к км прошли после замены и пока живые.
 
у меня так было с датчиком уровня масла, ругался постоянно. Приехал в сервис, где делаю обычно то, что своими силами не можем сделать. Там сказали датчик новый нужно, а там уже видно будет. Датчик 10 тыс. По итого, в гараже с приятелем сняли датчик, немного промыли, почистили, полгода всё ок.

В общем посмотрю колодки, если ещё много осталось, то датчик.

Спасибо
 

TokEvgenii

New member
спасибо, на днях заеду. Меня смущал правый поворот, может болезнь или датчик глючит. Сегодня уже и на прямой выходит ошибка.
 

Сверху