Подскажите тур 2.5 2005г при холодном запуске серо-белый дым именно при пуске. Может свеча не работает? Чтоб проверить нужно ли снимать коллектор? Или

Konstantin12

New member
Всем привет!!!! Подскажите тур 2.5 2005г при холодном запуске серо-белый дым именно при пуске. Может свеча не работает? Чтоб проверить нужно ли снимать коллектор? Или так добраться можно??? Всем удачи на дорогах)
 


ApmeM

New member
Маслосъёмные, форсунки подтекают .
Если принципиально, залезай меняй . А так у большинства такая история после 150т км.
Езжу так, это не критично .
 
Масло съёмные врятли масло не уходит. Форсунки не спорю. Просто при запуске такой звук как будто один горшок не прогрет. 280 пробег
 

dkny

New member
300 пробег . Купил 240 т . Так езжу уже 60 тысяч . Сотрется распредвал с гидриками, полезу смотреть . А так даже лезть не буду . Пусть работает
 
Это дизель
Там ещё помимо маслосьемных, ещё могут быть уплотнения форсунок (колечки) . Дорогая очень процедура замены форсунок . Одна б/у в среднем 10р стоит . Не факт что она течь не будет . Вообщем я считаю, кто залез в свой мотор однажды, вернётся туда очень скоро (так обычно и бывает ) поэтому я не лезу . Бывает что и маслосъёмные меняют, дым проходит . Через некоторое время они снова дубеют и снова здравствуй дым .Мои соседи привыкли когда машина постоит 2 недели, запускаешь, машину не видно
 

Сверху