подскажите у меня тур 2.5 TDI 2008 г . как да машина состоит больше 8 ч. То при запуске двигателя вы летает клубы дыма па том норм, при этом масла не

tvz

New member
День добрый,подскажите у меня тур 2.5 TDI 2008 г . как да машина состоит больше 8 ч. То при запуске двигателя вы летает клубы дыма па том норм, при этом масла не ест, чек не горит тяга у движка норм, не че не пойму подскажите может у кого была такая проблема.
 


fatjoe

New member
Маслосьемные колпачки лопнули. Проходил уже это. Потом будет все больше и больше, потом перед соседями станет стыдно...
 

Sijaw

New member
Если ничего не беспокоит, то пока не стоит ничего делать, но морально готовиться к ремонту, а если есть возможность то неплохо бы померить компрессию
 

Prophet

New member
Ахах, кто о чем, для дизеля это нормально) не сильно и секунду как только заводишь идёт дымок!)
 

DanilaRomanowV

New member
Это ненормально. После замены колпачков у меня нет никакого дыма при запуске
 

romamedia

New member
Ребята ставлю +5 Виталию, такого быть не должно,скажу вам больше, я лично мотор уже перебрал и отгильзовал, теперь такого нет как уже 20000 км,а раньше как камаз дымил, а все начиналось с малого
 
Совершенно правильно. А дым после длительного простоя потому, что через поврежденный колпачок масло по стержню клапана стекает в камеру сгорания. Если заглушить и сразу завести дыма не будет-не успевает стечь
 

Сверху