Подскажите за что отвечает гетевей? И можно ли смотреть ошибки через штатный команд

victuar

New member
Добрый день!
Подскажите за что отвечает гетевей? И можно ли смотреть ошибки через штатный команд?
 


анд111

New member
Информационные ошибки да ( вода, масло, пневма, чек ) но эт только общие сведения! Ошибки смотреть более досканально можно через адаптеры ккл, вася диагностист, ваг ком !
 

dreamwind

New member
там все информационные ошибки, а что-то путевое тока через шнурок
 

goluboylox

New member
регулировку света ног, вкл дневного света фар, ограничение скорости со звуковым оповещением, настройка открытия дверей !
 

lolkahelp

New member
неа, это вроде как модуль за бардачком
Он определяет вроде тип связи с блоками...
Вот и хочу уточнить..
 

AndrewRock

New member
у дорика скорость передачи 1.6, рейстайл 2.0 ! По диагностике видно что рейстайл в разы шустрее работает шнурок
 
на каях их три типа по годам выпуска,как я читал
И три типа связи..
Но что это конкретно, я хз
 

Konstantin8

New member
Карловский Евгений более точно расскажет, он хорошо по электрики соображает! Увидет отпишет
 
CAN (Controller-Area-Network) это нечто вроде локальной сетки для контроллеров различных узлов автомобиля. CAN-шин несколько: для силового агрегата (двигатель, коробка, ABS/ESP, подушки, приборка), для комфорта и/или информационно-командная шина (сам блок комфорта, климат, двери, радио и навигация).

А поскольку они работают на разных частотах и с разной скоростью, то для их объединения и служит CAN-Gateway.

Менять в данном контроллере нечего, но можно проверить работоспособность связи и наличие в шине определённых компонентов установленных на авто.
 

AndrewRock

New member
а понятно. Если хочешь подробно прочитать вот найди kwp 1281 это Кан tp 1.6 а kwp 2000 это Кан tp 2.0
 

Сверху