Подскажите заметил сегодня такую фигню туарег 3.2 мотор Baa менял раньше масло от замены до замены ни грамма не доливал меняю раз в 7000 тысяч. Три

Всем привет. Подскажите заметил сегодня такую фигню туарег 3.2 мотор Baa менял раньше масло от замены до замены ни грамма не доливал меняю раз в 7000 тысяч. Три дня с другом по носились по катались до отсечки на пиздюлях машина была ушло 800 грам где то + - так и должно быть? Просто при замене цепи человек смотрел я просил разобрать и посмотреть, показывал что и по цилиндрам все хорошо ни задиров ни чего такого и хон ещё есть. Везде сухо ни от куда ни течёт и не капает. Масло ликви Молли 5-40 может масло гавно?
 


День добрый. Обьясню по чему так происходит. На авто с пробегом тем более за 100т.км появляется выработка рабочей части цилиндра - это естественный процесс. При больших оборотах маслосьемные кольца не успевают разжиматься и компенсировать зазор в местах выработки, по этому масло угарает которое остаётся на стенках и уходит в трубу. Мало было просто посмотреть хон цилиндра, нужно было ещё проверить рабочую часть на выработку и допуски по износу.
 

goluboylox

New member
в том то и дело это все смотрелось и докупались прокладки . По одной простой причине что тачка была взята за копейки под востоновление
 
Прибор называется нутромер, он имеет два колесика и шарик с противоположной стороны и сирелочный индикатор.
 

Simnever

New member
Нутромер водят по цилиндр вверх и вниз и смотрят отклонения стрелки
 
я не знаю как он называется но это все делалось при моем присутствие и я бы не писал бы сейчас что это делали если бы этого не было
 

Сверху