Подскажите, запахло в салоне солярой, была течь тнвд, поменя прокладку в сервисе и все прошло, а через полтора месяца опять попахивает и видна

SadButTrue

New member
Всем привет . Подскажите, запахло в салоне солярой, была течь тнвд, поменя прокладку в сервисе и все прошло, а через полтора месяца опять попахивает и видна течь . Может ли опять прокладка ? Что ещё может быть ? Туарег 2.5 дизель 2008
 


Наверное имеется ввиду тандемный насос подтекал? Сталкивался с данной проблемой. Многие в интернете пишут, что после замены прокладки начинает снова течь, у кого то раньше, у кого то позже, но у некоторых все норм по долгу. Я менял ремкомплект и все промазал тонким слоем хорошего герметика, уже месяца 4, все сухо. Тьфу- тьфу)) ну а вообще надо конечно смотреть откуда прет соляра, может шланг какой..
 
по поводу ремкомплекта узнавал, в сервисах в трёх сказали что не будут таким заниматься, так как не поможет переборка . А б/у брать тот же кот в мешке . Вот и не ясно . Меняли металическую прокладку и шланг один, все норм было и опять сырой

OIwOq38HG7k.jpg
 

soldierzv

New member
я б/у взял, и он тоже потек сразу. Меняли мне в сервисе, взял человек за работу 2 . Делать нечего, заказал ремкомплект, сам перебрал свой насос и поставил тоже сам. На сколько хватит хз, но если что, то новый наверное буду ставить. Хочу ещё тот второй перебрать))
 

edgeptibe

New member
и лучше руку засунь под него, у меня когда тек, то на руке прям соляра была, а когда поменял, то воняло ещё долго, не в салоне, а когда возле машины по ветру встанешь)) Все думал, что течёт, а оказалось испарялась долго, что до замены натекло
 
Тандемник. Нужно менять полностью ремкомплект, как показала практика одной заменой прокладки хватает ненадолго.
 
В основном течёт не тандеме а между ДВС и тандемником стоит мет.прокладка,но если течет тандеме то беда,парни пишут правильно,лучше купить на разборе,у Сацуры спроси или новый,но он не из дешёвых.
 

Сверху