Подскажу из личного опыта по поводу прекодировок АКПП и тормозной системы Туарег 2007г.в 2.5 л дизель двигатель BPE. Пишите кому интересно

Martinz

New member
Подскажу из личного опыта по поводу прекодировок АКПП и тормозной системы Туарег 2007г.в 2.5 л дизель двигатель BPE. Пишите кому интересно.
 


У меня получилось что после прекодировок АКПП и тормозов загорелся идикатор отключения ESP. Реакции на нажатие кнопки ноль!!! Прекодировали АКПП со штатной на как мне сказали более мягкую и плавную. Не понравилось вообще!!! Переключения стали затяжными где-то на 3100-3200 оборотов! Раньше до перекодировки переключения были 2500 2800.При сбрасовании скорости появились толчки до этого небыло а если и были то едва заметные. Теперь по тормозам. Да после перекодировки они стали более эффективнее что-ли, как-то по-резче. Но главное что отключилась система ESP. Чего мы только не делали адаптировали блок управления рулевой колонкой обратно возвращали туда сюда кодировки. Но делали это оставляя что то одно по новому. Разобрали и проверили кнопку так как многие здесь в группе говорили, что дело в ней! И только когда мы всё вместе вернули в исходное, ESP на приборке погасло кнопка заработало и стало всё ГУД!!! Мой вывод такой, ничего эти перекодировки не дали ну покрайней у меня! Можно сказать если у вас всё нормально и нет нареканий то ездите и незаморачивайтесь, возможно вы просто привыкли к автомобилю и тебуеете от него лишнего... И хочет сказать :"Не лезь в меня, не мешай мне работать !
 
Сборс адаптации конечно же делали и адаптацию новой кодировки тоже конечно. Номер кодировки АКПП до смены 0004456 прекодировали на 0004153. Блок тормозной системы был 0000258 прекодировали на 0008578.
 
при помощи VAS-PC можно делать через ведомые функции, через васю через закрытую область (адаптация) можно отключить функцию "стабилизация прицепа", которая у многих стоит по-умолчанию,очистка,помощь при трогании ..
 

muatdib

New member
Спасибо! Но что-то уже не хочется заморачиваться... В принципе всё устраивает. Перекодировки лично меня не впечетлили. Так что останусь при своих Всё работает, едет и устраивает!
 

Сверху