появилась проблема с недодувом, сделали диагностику сказали заменить датчик n75. Заменил проблема осталась. После езды по трассе выключается турбина,

Z-art

New member
Здравствуйте. Подскажите, появилась проблема с недодувом, сделали диагностику сказали заменить датчик n75. Заменил проблема осталась. После езды по трассе выключается турбина, перезапускаю двигатель и снова всё работает, может отключиться после 3 км пути, а может и через 50км. Куду смотреть? У нас в Таганроге нет специалистов. Может кто посоветует сервис в Ростове на Дону.

DsuE5Nne5MI.jpg
 


SanyJukov

New member
понял буду искать причину, турбина сухая, но местные мастера говорят меняй турбину, мол там внутри может быть выроботка.
 

abalavsan

New member
я про актуатор, который меняет геометрию турбины. У меня он так же спорадически глючил, с теми же симптомами, что и у Вас. У меня решилось пропайкой семи контактов в крышке актуатора, там алюминиевые тоненькие жилы от штекера приварены к плате, со временем контакт по сварке нарушился. Проверьте для начала его Васей, тест исполнителей сделайте, ну и крышку можно снять посмотреть, там не сложно, прежде чем самой турбиной заниматься.
 

Serega Racing

New member
Может я гоню, но у меня к актуатор турбины подходит только вакуумная трубка.
 

Lebedinskii

New member
Спасибо за помощь, нашёл в чем проблема. В вакуумной системе дыра в резиновом клапане. Подскажите пожалуйста как называется эта деталь.

cniRKzTyiMk.jpg
 

Сверху