полгода как владею Touareg NF 3.0 дизель (в комплектации с пониженной и блоками). 2011 год, пробег 212 т. Появилась проблема и пока никто не может

Добрый день, полгода как владею Touareg NF 3.0 дизель (в комплектации с пониженной и блоками). 2011 год, пробег 212 т. Появилась проблема и пока никто не может найти ее причину, возможно есть знатоки, которые помогут. Заранее спасибо.

Проблема: под нагрузкой, на 1400 оборотах выраженный гул, на 1600 он пропадает, и ниже 1300 тоже. На холостых в этом диапазоне ничего нет, на нейтральной передаче на скорости тоже. Если опередить 1400 оборотов, к примеру до 2000 и отпустить газ, то на 1400 будет только легких гул. Максимально выражен гул на 8 передаче, 1400 оборото и скорость при этом 95 кмч. На других передачах он тоже есть но слабее. Так же есть крайне легкая вибрация. Двигатель работает тихо и без проблем.
Что проверяли, подшипники ступицы, подвесной, слушали они на вывешенной машине передний редуктор. Но в целом мастера ничего внятного так и не сказали.

С надеждой жду)
 


В книге по Таурегам есть такая таблица: причины нарушений в работе автомобиля....Признаков неисправности в виде шумов очень много....поищи в инете и почитай,что то найдёшь новое...тем более спецы что то проверили...
 

WebWriter

New member
Тоже самое,борюсь уже долгое время,не могу найти пока причину
 

Jhohnv

New member
уже пол года ломаю голову,коробку перебрал,форсы поменял и хер,только у меня еще вибрация появилась в горку под нагрузкой
 

Кузьма

New member
У меня только возникла такая проблема. Во вторник еду на диагностику. Грешу на раздатку. Скорее всего подшипник гудит в ней.
 
Звук спереди по центру.звук не громкий, и начинается от 60 кмч и выше. При меньших скоростях слышится звук, похожий на жужжание троллейбуса (еле слышен, но его не было). Грешу на раздатку
 

Сверху