Поменяли сегодня передние торм.диски и колодки(фирмы не знаю).Заметил при торможении незначительную вибрацию.Пройдет или смириться и так и ездить

dr_drongo

New member
Всем привет! Поменяли сегодня передние торм.диски и колодки(фирмы не знаю).Заметил при торможении незначительную вибрацию.Пройдет или смириться и так и ездить?Диски по 60$, колодки за 70$.
 


AlecPil

New member
Нет,не смириться,а разобраться в чем дело!Может поршня клинят,,может ступицы не очистили при замене дисков.Думаю,поршня,колодки были изношенные,соответственно поршня были на выходе,и думаю укислились,если пыльники рваные,известная проблема,поменяли колодки,поршня вдавили,ржавые,вот и подклинивают. Есть процент,что диски бракованые,но думаю вряд ли.
 

Коломна

New member
ну вибрация незначительная и то при торможении на высоких скоростях (после 70-89).
 
хозяин барин,я вообще не ненавижу когда руль колбасит,на любых своих машинах,меня бесит,поэтому с этим никогда не смирюсь.А если 140-160 ехать и придется резко затормозить....
 
100% поршни подклинили. У меня так было после замены колодок. На больших скоростях диск и колодки нагреваются и при торможении дают вибрацию, а на малых скоростях было все в норме. Поменял ремкомплект суппортов от фирмы "суппорт7" и все Ок
 

AlecPil

New member
мне на днях надо проехать с 1500 км,а уж потом смогу стать на ремонт.Как думаешь,не страшно?
 

serezniy

New member
Опасно, конечно. Я же не знаю на сколько критично у тебя подклинили поршни.
Я на своих 3000 проехал по необходимости
 
Попробуй проехать километров 10 на большой скорости, остановись без торможения (в подъем) и проверь диски на нагрев. Если плюнешь а они шипят, то точно нельзя ехать.
Это, конечно, субъективная точка зрения. Решать тебе
 

Сверху