Помогите кто сталкивался. На трассе остывает салон. Из всех дефлекторов дует холодный воздух на любых режимах печки. При скорости больше 80-км/ч В

Помогите кто сталкивался.
На трассе остывает салон. Из всех дефлекторов дует холодный воздух на любых режимах печки. При скорости больше 80-км/ч
В городе все норм. Жара. Только от официалов. Всё проверили. Тест всех заслонок-ок. Охлаждающая ж. На максимуме. Опрессовку системы сделали. Температура двигателя 90- стрелка ни с места. Выезжаю на трассу режим 100-150 км/ч -холод. Останавливаюсь-жара, греемся и дальше едем. Двигатель w12 бензин. Климат 4-х зонный. Х.з. что делать
 


romamedia

New member
Было такое, поменял датчик температуры и проблема ушла. 3.2 двигатель
 
У меня тоже официалы все проверяли, меняли клапан на вебасто, насос. Симптомы похожие были. Сейчас отдал на замену прокладок гбц. Двигатель дизель 3,0. В компании Q7 была с такой же проблемой, тоже причина была в этом.
 
Было такое машина остывала при быстрой и долгой езды температура падала до 50 градусов помпа подошла была замена помпы и за одно термостата термостат был сломан одно ухо после замены 90 градусов при быстрой езды все ок
 
Так ещё раз говорю. Темпа и на о.ж. и масла ровно 90 град. И ни с места. Как может прокладка ГБЦ. Влиять на т-ру на ходу? В городе то норм.
 

kvk

New member
завоздушивает систему. Где то прорыв газов небольшой есть в систему охлаждения, на трассе на больших и стабильных оборотах загоняет газов больше, на холостых может вообще не быт прорыва газов и циркуляция через отопитель востонавливается. Конечно лучше бы этот диагноз не подтверждался, потому что стоимость ремонта не слабая будет.
 

bertolai

New member
в таких случаях патрубки не рвёт? Куда излишки давления сбрасываются?
 
Да вот именно, что как таковых признаков прогара прокладки не было. То есть ни антифриз в масло, ни наоборот, не уходил. В бачке не пузырилось, движок ровно работал. У меня симптомами было та же на оборотах холодный воздух из печки, и вебасто не запускалась (ошибка по перегреву), я так понимаю циркуляции не было. Машина сейчас в ремонте, прорыв газов по прокладке подтвердили, сейчас ждут запчасти и собирают.
 

Сверху