Помогите пожалуйста! Решил приобрести ТУАРЕГА года 2012-2014.Не могу определиться бенз.или диз.Многие пугают моторами FSI.При выборе на что обратить

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста! Решил приобрести ТУАРЕГА года 2012-2014.Не могу определиться бенз.или диз.Многие пугают моторами FSI.При выборе на что обратить внимание.Зарание СПАСИБО!!!
 


simuran

New member
Разница в цене бензина и дизеля окупается через 200 тыс км пробега. Это вам надо? У дизеля динамики никакой. Взял 3.6 бензин
https://www.drive2.ru/l/799867/
 

stroyip.ru

New member
Конечно дизель валит... Только бензин проще и прожорливее. Выбирай!
 

PowWow

New member
Сам два года на 3,6FSI - повелся на заверения менеджеров и на форуме, что бенз рулится лучше чем дизель за счёт легкого движка. Что динамика ненамного уступает 245-му дизелю.
Больший расход компенсируется меньшей ценой - тут согласен, но автономность хода у бенза получается меньше.
На высоких скоростях бенз пошумнее, чем дизель - обороты выше.
Про бенз. Греет душу, что со скоростями всё больше и больше зажимают камерами и радарами. Что бенз проще, ломаться там должно быть меньше чему)) Что менее требователен к качеству топлива, что не надо париться чтобы не прощёлкать переход на зимнее и обратно топливо.
Что зимой в бензе тепло становится быстро) Был дешевле при покупке))
Запах бенза лично для меня приятнее дизеля.
В дизеле для меня плюс - это бОльшая автономность хода и безопасность в обгоне на трассе, когда надо быстро ускориться (турбина) - а это безопасность.
Если в основном по городу, немного по трассе и небольшие пробеги, то бери бенз.
Если трасса и большие пробеги, то дизель.
 

Karbo

New member
Если взять дизель подержанный небольшого срока (как в твоем варианте), есть риск нарваться на скрытые дефекты
 

team29

New member
FSI отличные движки!!! а дизиль манит только крутящим моментом!! А как описал Михаил, то с дизелем много заморочек, не проблем, а заморочек))) бери 3,6 и будешь доволен!!
 

Сверху