Помогите с диагностикой. Двиг 3.0 bks У кого какие показания в этих группах? Особенно интересует 3-я, у всех так или у меня ДМРВ помирает? Как его еще

Moloch

New member
Всем привет! Помогите с диагностикой. Двиг 3.0 bks
У кого какие показания в этих группах?
Особенно интересует 3-я, у всех так или у меня ДМРВ помирает? Как его еще можно диагностировать?

Jy4y4IgRS9s.jpg
 


машина стартует с ужасным тупняком и расход около 18л при этом не дымит вообще, все работает нормально.Ошибок нет.
Такое ощущение что идет занижение подачи смеси
 

Natalie_U

New member
Ничего не видно. На сколько я знаю на холостых не проверишь дмрв, надо снимать логи и смотреть, как дует турбина, показания дмрв и т.д.
 

House M.D.

New member
так при загрузке фото искажает...
на оборотах тоже ДМРВ занижает показания.
Поэтому хочу сравнить на холостых с исправными машинами, чтоб было от чего отталкиваться.
Логи попробую на выходных снять
 

SampGreap

New member
Может тут виднее будет
требуемый воздух 605мг, а ДМРВ показывает 387 и соответственно комп дает соляры из того что есть и Турба тоже может наддув от туда же давать. Я так думаю, поправьте если не прав.

JdXog5WKowE.jpg
 

VPN-Eugene

New member
на холостых у меня тоже 350-380 где-то. 605 мне кажется это много на прогретую.
 

PRO^2

New member
вот это я тоже читал, но оно вот так. Что запрашивоемое что фактическое.
Бывший владелец чиповал машину, возможно подачу накрутили...
Ну он бы хоть дымнул один раз))) а то все переваривает кашалот проклятый)))
 
а ну тогда понятно почему такие показания)))) На чипе все показания будут выше. Сейчас столько "чиповщиков" развилось, кто во что гаразд, а нам потом мучийся. Тебе надо логи снять и посмотреть где идёт обвал. Обычно как делают, на ошибки проверят, логи не снимают, заливают чип. Допустим турбина или насос, тнвд на подходе машина будет ехать и ошибок не будет, а вот логи снимиш сразу видно будет. В итоге чип добъёт то, что уже было на подходе.
 

articlexchange

New member
да в том то и дело, что не знаю где чиповался, а гнать к другим на чип неисправный мотор не буду, надо разобраться.
И менять все подряд тоже не вариант... может кто есть в этой группе с Алматы и отзовется подоткнуть датчики...
Но пока посмотрим кто какие показания пришлёт,
 

soldierzv

New member
на прогретую. Но опять же, у меня сток, на стоке показания будут отличаться от чипа.

V3cBJZi7wzM.jpg
 
спасибо!
У меня в 22 группе сегодня вечером такие же показания были и машина при этом лучше тянет >,
Я прошлые показания снимал днем и температура на улице была около +40градусов, а вечером+30. Почему так температура влияет не пойму (Кульки мытые, турбина и впуск проверены три раза).
А вот в 3-й группе показания разнятся у меня, а у тебя совпадают как надо.
Завтра поеду другой ДМРВ подкину, посмотрю что будет
 

G_Net

New member
может клапан регулирования давления моросит? В 22 группе в 4 окошке сколько процентов показывает? У меня 19%. Должно быть 15-30%. Попробуй ещё дмрв снять почистить. Я себе чистил, снимаешь его и очистителем карбюратора его поливаешь.
 

Сверху