Помогите с проблемой двери багажника. Вообще перестала сама открываться ни с кнопки не с пульта. Сначала иногда не открывалась, потом всё хуже и хуже.

design_by

New member
Всем доброго дня!
Помогите с проблемой двери багажника. Вообще перестала сама открываться ни с кнопки не с пульта. Сначала иногда не открывалась, потом всё хуже и хуже. Началось больше года назад. В мороз иногда сама открывается, но очень редко. Амортизатор багажника летом поменял, не помогло. ТУР GP R5 2,5 TDI 2008 год.
 


на туареге gp нет электро привода задней крышки багажника. На gp устанавливается только гидропривод. Крышка поднимается за счeт гидравлики
 

sigar

New member
А с открытым стеклом так же? Может на стекле упоры не держат?
 
У меня так открываеться, когда снега много налипает на крышку багажника. Думаю, что надо гидравлику прокачать, или заменить.
 

moneyak

New member
там на насосе есть пробка, через неe заливается гидравлика. Возможно уровень гидравлики маленький, нужно просто долить. Я сам эту процедуру ещё не делал, так что возможно я в чeм то ошибаюсь.
 

moscomp

New member
Насос, который под задним сиденьем стоит? Там вроде какое то красное масло заливается.
 

Тарантул

New member
да гидравлика специальная.! Вот на картинке заливная пробка! А на белом стакане есть метка уровня.

S1kYNhTP4SU.jpg
 

dddddd

New member
доводчик отпускает, а первого толчка нет, чуть поможешь и легко открывается. Это скорее всего механика, а не электрика.
 

ziplip

New member
да, замок отщёлкивается (видно на видео) простой амортизатор с права я поменял, остался только гидравлический посмотреть, возможно там действительно упал уровень масла и ему не хватает сил начать движение
 

Otchim

New member
Чето я не понял, а он кнопкой закрываться должен? Я всегда руками закрываю
 
Раз тут про крышку тоже пользуясь возможностью задав вопросик, А если когда кнопку нажимаешь она приоткрывается чуть чуть потом ей приходиться слегка рукой помогать и дальше она сама. А если рукой не поможешь то не откроет
 

Сверху