Помогите советом или консультацией по нескольким вопросам) С момента покупки машины в диагностике периодически вываливаются ошибки, которые после

KarapyZzZz

New member
Всем доброго дня! Помогите советом или консультацией по нескольким вопросам)
С момента покупки машины в диагностике периодически вываливаются ошибки, которые после удаления через какое то время появляются вновь.
1. Ошибка по датчику температуры наружного воздуха g17.
Появляется в 01 блоке электроники двигателя
Ошибка 16455 g17 004 недостоверный сигнал
В блоке 17 комбинация приборов
Ошибка 00779 g17 010 разорвана цепь или замыкание на плюс непостоянно.
Температуру на приборке показывает исправно в пределах погрешностей, датчик менял, ошибки остаются. Возможно перетерся где то провод, может знает кто куда идут от него провода?
2. Ошибка по сирене штатной сигнализации Н12
Появляется в 46 блоке комфорта
Ошибка 01134 Н12 000- -
Вычитал что дохнут в ней встроенные акб, при постановке на охрану, светодиоды в дверях горят секунд 15 непрерывно и лишь затем начинают моргать в штатном режиме, типа поставленно на охрану с нарушениями.
Выход только искать где то акб и перепаивать? Никто не искал решения работы этой сирены в штатном режиме без акб и чтоб ошибок не было? Мне например ее автономность вообще не нужна.
3. Ошибка по датчику света и дождя g397
Появляется в 09 блоке бортовой сети
01530 g397 008 недостоверный сигнал.
Датчик света работает, исправно включает подсветку салона когда темнее и выключает когда светлеет, датчик дождя вроде тоже работает в первом положении рычага дворников, чувствительность может быть конечно не совсем корректная. Зимой заметил такую штуку, оттаивает иней и снег вокруг датчика света и дождя( это совпало с тем что высадило акб аж до 4в)

Может у кого было, или кто сталкивался, выслушаю все предложения по устранению) всем спасибо за внимание и извините за много текста!

SYgJCO3fkis.jpg
 


baziliuz

New member
Сделайте скан ошибок(со стоп -кадрами)и выложите...2. меняют акб. 3.если меняли стекло, менять силикон под датчиком), делать настройку в блоке...
 

dolphis

New member
На ошибки по шине данных внимания не обращайте. Были колхозные скрутки за приборкой от прошлых владельцев

dEBCvVw7qIw.jpg
 

Classic

New member
да, была просадка аккума,зарядите..,по g17 проверьте проводку и сопротивление.

qpWdGRJWf2U.jpg
 

kukulza

New member
вообще эпопея с акб идёт уже года два. В начале 20го года был куплен новый акб и периодически он садился. С 20го на 21й год в зиму тоже замучал меня, я и ток утечки мерил, все в норме в допусках. Летом что самое удивительное такого не было, только как начинается зима. В начале этой зимы он снова пару раз сел. Я психанул, поехал сдал его, купил новый под сидушку и бу агм для вебасты в багажник. 3 месяца все было нормально, но я решил зарядить акб, купил зарядное, инструменты всякие, почитал разные методики и приступил. Снял новый акб из под сиденья и поставил туда агм из багажника чтоб не остаться без авто. Через 3 дня агм по сиденьем просел до 9в. Снял его, поставил на зарядку. Т.к. он на вебасту и на электро потребители стоит в багажнике, контролировать напряжение его возможности нет, предполагаю что 3 месяца его что то периодически жрало, под сиденьем добило. Поставил обратно новый акб заряженный и через неделю его высадило до 3в. Отогнал авто электрику, 3 дня он искал утечку, ставил мультиметр в разрыв, камеру, оставлял на ночь, хлопал дверьми, заводил, глушил. Авто спало, ток утечки в допуске. Мистика бляха муха. Забрал авто, выдернул предохранитель на сирену, сделал диагностику, почистил ошибки. Наблюдаю пока. Стоит уже вторые сутки, после удаления преда на сирену просадки вообще нет.
Соррян за много текста)
 
что то будит авто, ищите жруна,мозг вынет в самый не подходящиий момент, ток утечьки лучьше мерять 4-6 часов. Приборки, магнитолы... иногда глючат, что есть из не штатного оборудования?Если 061 блок есть в авто, то через него можно контролировать 1 и 2 акб.
 

seregkaz

New member
Трое суток ловили утечку с подключенным мультиметром и установленной камерой на него, оставляли на ночь на запись. Спит падла. Испугалась чтоль что я не в сервис отдал) из не штатного ничего нет. Радар и зарядки от телефона не считаю, т.к. были выключены. 61го блока вроде нет. В 09 блоке в 7й группе вроде как можно глянуть напряжение на обоих акб. Недавно обнаружил.

FV9FBHNiILI.jpg
 

f4llou7

New member
После замены лобового стекла тоже появилась ошибка по датчику дождя, но стеклоочистители продолжают работать, как и положено. Эта гелевая прокладка была установлена новая. С чем это связано, не знаю…
 

Dvornic

New member
Приветствую, поиграйтесь настройками (сведа и дождя) чувствительностью датчика. Нет ли пузырей под датчиком и силиконом на стекле. Хотя если работает корректно, но это проблематичьно понять, как работает корректно.
 

lived

New member
первая и вторая ошибки это замена датчика и сирены, соответственно, лично пройденный этап.
третья ошибка это износ прокладки под датчик, либо его некорректная установка, если стекло меняли на новое в датчик ставили старый, а также к его некорректной работе приводит износ самого стекла (слишком затертое).
 

Сверху