Помогите советом. Туарег 3.2 2006 г.в. колбасит двигатель на холостых, увеличился расход топлива. Дроссель почистил, ДМРВ почистил, поменял датчик

LeonPoxllcixy

New member
Помогите советом. Туарег 3.2 2006 г.в. колбасит двигатель на холостых, увеличился расход топлива. Дроссель почистил, ДМРВ почистил, поменял датчик положения коленвала, новые свечи. Что ещё может быть?
 


Гордей

New member
Проверь клапан вентиляции карьерных газов, шайба с правойвой стороны на впускном, там на нем есть дырочка, закрой и смотри изменения или где-то еще идет подсос воздуха.
 

MFD

New member
На холостых газует хорошо? Без чиханий передний? Если плохо то подключи манометр
 

NikolayRytu

New member
Газу даёшь, всё нормально, обороты падают начинает колбасить и расход на холостом 1.4
 

alex_design

New member
А как цепи проверить? Работает движок чисто без побочных звуков пробег 130000. Я тур купил пол года назад проехал на данный момент 10000 и вот эта хрень недавно появилась. Расход на холостых был 900
 

helenx

New member
фишку с дмрв снимите,если перестанет "колбасить",значит дмрв даёт неправильные показания,так же после мойки дросселя надо провести адаптацию
 

Elmin Guseynov

New member
ДМРВ чистил жикостью с балончика для чистки дросселя и продул компрессором, фишку ща снимал, движок ваще хрен знает как работать начинает. Пробовал давать газ в пол на месте, доходит до 4000 дальше не идет, после возврата на холостые начинает колбасить и иногда глохнет. Выключаю зажигание, немного погодя запускаю, работает нормально, педальку притоплю отпускаю начинает опять колбасить......
 

Гордей

New member
обороты вроде не в движениии больше не даст бу крутануть я слышал,так настроено там) не помню где то читал)
 

mamama

New member
Короче вот щас газую отпускаю колбасит, слегонца газом поиграл работает нормально, но стоит поболя оборотов опять такая хрень. Наверно всётаки может чото с топливной системой.
 

webpartner

New member
Написали же замерить давление насосов. И снять грибок посмотреть мембрану.
Сделай простой дымогенератор для определения подсоса воздуха.
Какие показания в 32 группе?
 

oxygen

New member
Мембрана в норме, а вот давление мерить надо ехать искать. Спасибо за совет, наверно всё таки вы правы, это топливная система или что с ней связано, все патрубки смотрел, посадил для надёжности на силикон, так что подсос воздуха исключил.
 

AlexA

New member
подсос воздуха может быть не только через патрубки.
Вот почитай, я делал дыммашину, да и чтобы давление померить в рампе достаточно купить обычный шинный манометр, посмотри у меня тоже есть где-то в БЖ

В первой части видно, как негерметичность соединение КВКГ с коллектором

https://www.drive2.ru/l/530291160615225110

https://www.drive2.ru/l/530539100487287308/
 

Сверху