Помогите загорелась полоса с передачами не первый раз, потом пропадает. При этом машина тупит и после 120 вообще не идёт

pikola

New member
Помогите загорелась полоса с передачами не первый раз, потом пропадает. При этом машина тупит и после 120 вообще не идёт!

8PORgOjKRJg.jpg
 


Уровень масла акпп, сканер в помощь. Скорей всего ошибка выходного вала G195. Причина залипание соленоида или масло мало.
 

moto.75

New member
причин множество от банальной неисправности проводки до реальных проблем. Надо смотреть, что по ошибкам покажет
 

ziplip

New member
благодарю буду смотреть! Но масло отпадает сразу, поскольку то же самое выскакивало месяц назад и пропало через пол часа.
 

AndrewRock

New member
это вчера было сегодня опять нет, но хочется устранить дальнейшее повторение.
 
у меня подобное было, + не включался типтроник при переводе рычага в соответствующее положение. Разобрал панель вокруг рычага АКПП и поменял там один магнитик. С тех пор проблем не возникало!
 

neoguru

New member
Тоже магнитики переворачивал и все заработало)))) а так чуть схему не купил новую))))
 
я сначала переворачивал - помогло, но не надолго. Потом в интернет-магазине заказал новый, немного повыше и все ок! ) Магнит стоит копейки. доставка дороже )
 

Radga

New member
ну если замена помогает, то смотри значит пласину (микросхему), на которой магнитики)))) может ей кирдык!!! может ее когда нибудь чаем или водой заливали
 

sgmlru

New member
я не думаю, что коробасу хана!!! еще может штекер на коробку дерни и посмотрии, вода может туда попасть
 
да не, когда разбирал повторно, все норм было, на месте ) просто видимо магнит не доставал...есть народ под магнит там подкладывают всяко разно, а я просто купил другой магнит и проблема решена ) правда машину продал вот ((
 

Nadin-ka

New member
подскажи точно где они стоят и как выглядят поднял панель вокруг рукояти акпп и там синяя плата видна

TaEuLQjGkO0.jpg
 
в смысле зелёная )) вот аккуратно снимай зеленую плату и под ней слева увидишь магниты. Их там два. Тебе нужен круглый. Квадратный не при делах )
 

Сверху